Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
Ergebnis:
550 EUR
Blütenbrosche mit sieben Brillanten und Farbedelsteinen. 750er Weißgold.
Ergebnis:
550 EUR
Deckelterrine auf Présentoir. MEISSEN 19.Jahrhundert.
Ergebnis:
500 EUR
WACHSMUTH, Maximilian.
Ergebnis:
500 EUR
HORST-SCHULZE, Paul.
Ergebnis:
500 EUR
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
Ergebnis:
500 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Ergebnis:
480 EUR
Ring, 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Ergebnis:
480 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis:
480 EUR
Zwei Beistellische.
Ergebnis:
460 EUR
LÖWITH, Wilhelm.
Ergebnis:
440 EUR
RAFFALT Johann Gualbert, 1836 Murau - 1865 Rom.
Ergebnis:
440 EUR
Figurine "Dame mit Hut von Hündchen angefallen".
Ergebnis:
420 EUR
MEYER, Friedrich Elias, 1724 Erfurt - 1785 Berlin. "Malabarin mit Drehleier":
Ergebnis:
420 EUR
BAYER, Anton. 1805 - c. 1884.
Ergebnis:
420 EUR
THIELE, Alexander.
Ergebnis:
420 EUR
JENSEN, V. "Blumenmarkt in Amsterdam".
Ergebnis:
420 EUR
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis:
420 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".
Ergebnis:
400 EUR
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Ergebnis:
390 EUR
Relief Kupferplatte " § 11 - es darf getrunken werden".
Ergebnis:
380 EUR
Reliefbild "Darstellung des Sündenfalls von Adam und Eva".
Ergebnis:
380 EUR
Japanisches Zierschwert " Nihonto".
Ergebnis:
380 EUR
Vorderzappler, Silber, punziert 13, um 1800.
Ergebnis:
380 EUR
Vase "Bagatelle", Lalique/Frankreich.
Ergebnis:
340 EUR
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
Ergebnis:
340 EUR
Konvolut Tabaktöpfe.
Ergebnis:
340 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis:
340 EUR
Emaillierte Damentaschenuhr, beiseitig, jeweils mit einem Kranz kleiner echter Perlchen,
Ergebnis:
320 EUR
Herrenuhr "Chronographe Suisse", 750er Gelbgold.
Ergebnis:
320 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis:
310 EUR
Figurengruppe "Paar am Spinett ". MEISSEN.
Ergebnis:
300 EUR
Porträt eines bärtigen alten Mannes, vermutlich Darstellung eines Philosphen
Ergebnis:
300 EUR
Kreuzigung Christi.
Ergebnis:
300 EUR
PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut.
Ergebnis:
300 EUR
Sogenannter "Vaterunser"- Becher. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
300 EUR
Konvolut mit vier verschiedenen Dosen,
Ergebnis:
300 EUR
Segnendes Jesuskind, stehend.
Ergebnis:
300 EUR
Kleine Standuhr.
Ergebnis:
300 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
300 EUR
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Ergebnis:
300 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Ergebnis:
300 EUR
Kämpfender Hirsch. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert
Ergebnis:
280 EUR
KÖGL, Benno.
Ergebnis:
280 EUR
BESAMIN Türmchen, Silber gepunzt und geprüft.
Ergebnis:
280 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Ergebnis:
280 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis:
280 EUR