JENSEN, V. "Blumenmarkt in Amsterdam".
Ergebnis:
420 EUR
Münchener Mädchen mit Blume (Münchner Kindl). ALLACH, München.
Ergebnis:
600 EUR
DILL Prof., Otto.
Ergebnis:
750 EUR
Knieender Akt. ENS Volkstedt.
Ergebnis:
190 EUR
Große Figurengruppe "Hauskonzert". MEISSEN, Marke 1860 - 1923
Ergebnis:
1.100 EUR
Ring mit Brillanten.
Ergebnis:
700 EUR
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Ergebnis:
480 EUR
Kleine Schmuck-Taschenuhr, emailliert mit Ziervergoldung.
Ergebnis:
220 EUR
Viktorianischer Klapptisch, England, um 1840
Ergebnis:
240 EUR
Figurengruppe "Raub der Proserpina", MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
850 EUR
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Ergebnis:
900 EUR
Blütenbrosche mit sieben Brillanten und Farbedelsteinen. 750er Weißgold.
Ergebnis:
550 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
300 EUR
Anhänger mit Diamant an Weißgoldkette
Ergebnis:
280 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .
Ergebnis:
600 EUR
Drei Teile Konvolut.
Ergebnis:
140 EUR
Konvolut mit vier verschiedenen Dosen,
Ergebnis:
300 EUR
Vase ARSALL, Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG.
Ergebnis:
750 EUR
MENDJISKY, Maurice.
Ergebnis:
3.000 EUR
Paar patriotische Ziertassen mit Untertassen.
Ergebnis:
220 EUR
Vase mit tanzendem Frauenakt.
Ergebnis:
180 EUR
Kaffeeservice MEISSEN für 12 Personen mit goldener "A-Kante".
Ergebnis:
3.200 EUR
Lithophanielampe "Kinderreigen".
Ergebnis:
150 EUR
Zwei Moccatassen. Untertassen. MEISSEN
Ergebnis:
220 EUR
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,
Ergebnis:
190 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis:
310 EUR
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
Ergebnis:
1.300 EUR
Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.
Ergebnis:
1.700 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.
Ergebnis:
190 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis:
220 EUR
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
2.600 EUR
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
Ergebnis:
750 EUR
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
Ergebnis:
550 EUR
Kleine Banktasche (Zipper), HERMES/France.
Ergebnis:
150 EUR
Akkordeon HOHNER MARCA 10 + 4, Made in Germany.
Ergebnis:
140 EUR
Miniaturschränkchen/Vitrine, aus Pappmaché, um 1900.
Ergebnis:
200 EUR
TIFFANY & Co Schale.
Ergebnis:
550 EUR
Konvolut Salieren und sonstiges.
Ergebnis:
120 EUR
Drei Teile KONVOLUT.
Ergebnis:
80 EUR
Vierteiliges Besteck. ROBBE & BERKING, Modell "Royal", 800er Silber.
Ergebnis:
55 EUR
Drei Teile Restbesteck, ROBBE & BERKING
Ergebnis:
40 EUR
Vase "Bagatelle", Lalique/Frankreich.
Ergebnis:
340 EUR
Weinrömer, 6er Satz.
Ergebnis:
150 EUR
KÖGL, Benno.
Ergebnis:
280 EUR
ROTTENHAMMER, Hans I. zugeschrieben,
Ergebnis:
2.200 EUR
THIELE, Alexander.
Ergebnis:
420 EUR
KUNTNER, Franz.
Ergebnis:
50 EUR
AUGARTEN Wien "Der Rosenkavalier".
Ergebnis:
240 EUR
VERSACE, Rosenthal, Ende 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
550 EUR
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
Ergebnis:
3.600 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Ergebnis:
300 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Ergebnis:
190 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis:
200 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
Ergebnis:
220 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Ergebnis:
950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis:
480 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamant.
Ergebnis:
280 EUR
Collier Art Déco.
Ergebnis:
1.100 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
Ergebnis:
780 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten.
Ergebnis:
800 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
Ergebnis:
220 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
Ergebnis:
850 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
Ergebnis:
70 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
1.100 EUR
Einteilger Paravent , mittig mit Uhr.
Ergebnis:
70 EUR
Konvolut Tabaktöpfe.
Ergebnis:
340 EUR
Japanisches Zierschwert " Nihonto".
Ergebnis:
380 EUR
"Allegorie der Gerechtigkeit und des Friedens". Reliefbild.
Ergebnis:
900 EUR
Relief Kupferplatte " § 11 - es darf getrunken werden".
Ergebnis:
380 EUR
Koalabär hinter einem Ast sitzend.
Ergebnis:
90 EUR
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
Ergebnis:
340 EUR
KOWALCZEWSKI, Karl.
Ergebnis:
800 EUR
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
Ergebnis:
500 EUR
BESAMIN Türmchen, Silber gepunzt und geprüft.
Ergebnis:
280 EUR
Fußschale. HOLLAND, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
70 EUR
Dessertbesteck für 6 Personen. STRUBE & SOHN.
Ergebnis:
150 EUR
Konvolut Kaffeelöffel und Moccalöffel.
Ergebnis:
90 EUR
Fünfzehn verschiedene Vorlege-Servierteile.
Ergebnis:
200 EUR
Jugendstil-Servierlöffel
Ergebnis:
80 EUR
Glasserie HUTSCHENREUTHER, Modell "Zwiebelmuster".
Ergebnis:
160 EUR
Paperweight Globus "Weltkugel", TIFFANY & Co.,
Ergebnis:
90 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".
Ergebnis:
400 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1763 "Hirsch in Landschaft".
Ergebnis:
130 EUR
Pokalvase Lalique/Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
50 EUR
Lalique/'Frankreich, Tierfigur "Taube".
Ergebnis:
90 EUR
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
Ergebnis:
750 EUR
HELLMEIER, Otto.
Ergebnis:
130 EUR
HEILMAYER, Karl. Ansicht von Florenz mit Kathedrale Santa Maria Del Fiore und Campanile (Glockenturm).
Ergebnis:
1.700 EUR
MAGIDEY, Wladiir.
Ergebnis:
110 EUR
MAGIDEY, Wladiir.
Ergebnis:
130 EUR
Zwei junge Mächchen in Tracht, ein Buch lesend.
Ergebnis:
100 EUR
Schmerzensmann, wohl um 1800
Ergebnis:
190 EUR