Solitärring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.190 EUR
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Citrin (Fochtmann).
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Ergebnis: 280 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
Ergebnis: 700 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
Ergebnis: 750 EUR
Ergebnis: 480 EUR
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".
Ergebnis: 190 EUR
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Ergebnis: 2.300 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Wiederbeschaffu...
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
Ergebnis: 1.100 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
Ergebnis: 840 EUR
...
Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und Tahitiperlen.
Wiederbesc...
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 280 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold.
Ergebnis: 650 EUR
Ergebnis: 1.380 EUR
Damenring mit Brillanten und Diamanten.
Ring mit Brillanten.
BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical".
Bandring mit sieben Diamanten.
Wiederbeschaffungswert...
Damenring mit Brillanten.
Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein ca. 1930.
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 580 EUR
Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau.
Wiederbeschaffu...
Jugendstil Ring mit synthetischem Korund (Saphir).
Wi...
Perlenkette mit Anhänger (antik).
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit rotem Glasstein (antik).
Ergebnis: 120 EUR
Ring "Symbolik Pyramide und Totenschädel" mit Bergkristall und Granate.
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Perlring mit Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte.
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.
Ergebnis: 150 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
Ergebnis: 70 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
Ergebnis: 850 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten.
Ergebnis: 800 EUR