180
Solitärring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.190 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold. Mittig Brillant ca. 0,58 ct. G/vvs und seitlich Brillant-Trapeze von ca. 0,43 ct. G/vvs. Ringgröße 48/49. Gewicht ca. 6,1 Gramm.
182
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette. 585er Weißgold (ohne Punze, getestet), mittig Korunddoublette oval facettiert, umgeben von 24 Diamanten im 8/8 Schliff von insgesamt 0,20 ct,. H/si., Ring...
183
Ring mit Citrin (Fochtmann).
Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold, Mittelteil besetzt mit einem facettierten Citrin, gepunzt =Widderkopf. Ringgröß 52, Gesamtgewicht ca. 17,63 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. ...
187
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren). 585er Gold- und Weißgold, teilweise schwarz rhodiniert. Insgesamt besetzt mit 36 kleinen Diamanten und 33 grünen Korunden (Saphiren). Ringgröße 51....
188
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
Ergebnis: 700 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0,61 ct. I/p1. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 5,78 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050,00. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt...
189
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
Ergebnis: 750 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert, besetzt mit einen Brillant von 0,44 ct. G/vs1. Ringgröße 54. Gesamtgewicht ca. 7,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800,00. Ausführlich...
190
Ring, 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Ergebnis: 480 EUR
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Saphir von ca. 3,3 ct., zwei Diamanten in Baguettschliff sowie 10 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H vs/si. Ringgröße...
193
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".
Ergebnis: 190 EUR
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff". Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive ca. 27 mm x 16,8 mm in zwei verschiedenen Farben. Länge der Kette ca. 48 cm. Original Dre...
196
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Ergebnis: 2.300 EUR
Set: Arm- und Halsspange. Runddraht aus 585er Gelbgold mit Brillanten. Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
1 ) Armspange, auf Runddraht fünf Brillanten in runden Zargen, und ein B...
197
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, geteilte Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf, Mittelstein mit vier Krappen gehalten, 16 kleine Brillanten als Karmoliserun...
199
WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten.
WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. G - H/vs-si. In der Ringschiene punziert Wempe, 6891. Ringgröße 63,5, Gewicht ca 9,75 Gramm.
Wiederbeschaffu...
200
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
Ergebnis: 1.100 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin, Kette Platin. Angefertigt tropfenförmig mir einem Saphir und 15 Altschliff-Diamanten von ca. 0,90 ct. und sechs ...
201
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
Ergebnis: 840 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten. Schlangenförmiger Ring besetzt mit drei Brillanten (in der Ringschiene eingraviert 1,02 ct..), G - H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 11,95 Gramm.
...
202
Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und Tahitiperlen.
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbesc...
203
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 280 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca. 7,8 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 45 cm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen ...
204
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold, jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,5 mm. Länge ca. 50 cm.
208
Damenring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß),
Ergebnis: 650 EUR
Damenring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,30 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt...
209
Schlangenring mit Brillant von ca. 0,87 Carat. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.380 EUR
Schlangenring , im Kopf glatt eingefasster Brillant von ca. 0,87 ct. G/p1. 750er Gelbgold. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 10,22 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.400. Ausführliches Originalg...
210
Damenring mit Brillanten und Diamanten.
Damenring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, Drei Brillanten von ca. 0,45 ct. G-H/vs-si sowie acht Diamanten im Baquette.Schliff von ca. 0,40 ct. G-H vs-si, Ringgröße 55. Gesamtgewicht ca....
217
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold geprüft (undeutliche Punze). Zwei Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,12 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Ori...
218
BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical".
BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL, Gold und Steel. Made in Italy. Scheibe auf beiden Seiten drehbar mit zwei mondförmigen Aussparungen, schwarzer ...
219
Bandring mit sieben Diamanten.
Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Sieen Diamanten imt Baquetteschliff, zusammen ca. 0,50 ct. G/vs-si. Gewicht ca. 5,96 Gramm. Ringgröße 51.
Wiederbeschaffungswert...
220
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. Massive Ringschiene, 750er Gold, weiß rhodiniert. Besetzt mittig mit einem Brillanten von ca. 0,38 ct. K/s. und links und rechts jeweils mit vier Brillanten von ca. 0,20 ct....