Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

75 Ergebnisse

216

zurückgezogen.

Ohne Limit

zurückgezogen


221

Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein ca. 1930.

Limit 90 EUR

Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein, ca. 1930. Messing verchromt, Galalith (Casein Kunststoff). Collier mit rechteckigen Kettengliedern, zum Mittelteil zwei läng- und schräg gerilte Plättchen. M...


204

Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold.

Limit 120 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold, jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,5 mm. Länge ca. 50 cm.


244

Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.

Limit 120 EUR

Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet. Kordeldraht um vergoldeter Fassung, mittig Miniatur auf Porzellanplatte gemalt "Halbporträt einer jungen Dame", Höhe im oval 6,7 cm. Rü...


246

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte.

Limit 120 EUR

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte. Montur vergoldeter Kordeldraht. Länge ca. 7 cm.


230

Ring "Symbolik Pyramide und Totenschädel" mit Bergkristall und Granate.

Limit 160 EUR

Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze, Gewicht ca. 33,51 Gramm. Bergkristall als Pyramide geschliffen, zwei Granate oval, Cabochonschliff und zwei Granate run...


235

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.

Limit 220 EUR

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz, Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt as 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht ca. 4,14 Gramm.


227

Jugendstil Ring mit synthetischem Korund (Saphir).

Limit 260 EUR

Jugendstil Ring mit synthetischem Korund (Saphir. Zarte Ringschiene mti stilisiertem Blattwerk und Früchten an den Enden, um 1920. Hadarbeit, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 4,87 Gramm.
Wi...


217

Ring mit Brillanten.

Limit 380 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold geprüft (undeutliche Punze). Zwei Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,12 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Ori...


199

WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten.

Limit 550 EUR

WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. G - H/vs-si. In der Ringschiene punziert Wempe, 6891. Ringgröße 63,5, Gewicht ca 9,75 Gramm.
Wiederbeschaffu...


202

Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und Tahitiperlen.

Limit 680 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbesc...


219

Bandring mit sieben Diamanten.

Limit 680 EUR

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Sieen Diamanten imt Baquetteschliff, zusammen ca. 0,50 ct. G/vs-si. Gewicht ca. 5,96 Gramm. Ringgröße 51.
Wiederbeschaffungswert...


210

Damenring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 750 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, Drei Brillanten von ca. 0,45 ct. G-H/vs-si sowie acht Diamanten im Baquette.Schliff von ca. 0,40 ct. G-H vs-si, Ringgröße 55. Gesamtgewicht ca....


226

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau.

Limit 750 EUR

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau. Maße ca. 10,2 x 8,10 x 5,33 mm, ca. 3,64 ct. Fassung 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 51, Gewamtgewicht ca. 3,62 Gramm.
Wiederbeschaffu...


220

Damenring mit Brillanten.

Limit 780 EUR

Damenring mit Brillanten. Massive Ringschiene, 750er Gold, weiß rhodiniert. Besetzt mittig mit einem Brillanten von ca. 0,38 ct. K/s. und links und rechts jeweils mit vier Brillanten von ca. 0,20 ct....


183

Ring mit Citrin (Fochtmann).

Limit 850 EUR

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold, Mittelteil besetzt mit einem facettierten Citrin, gepunzt =Widderkopf. Ringgröß 52, Gesamtgewicht ca. 17,63 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. ...


218

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical".

Limit 1.750 EUR

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL, Gold und Steel. Made in Italy. Scheibe auf beiden Seiten drehbar mit zwei mondförmigen Aussparungen, schwarzer ...


194

Set bestehend aus zwei Armreifen

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Set bestehend aus zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft), ein Armreif mit einem kleinen Zirkonia besetzt, Breite der Armreifen ca. 8,...


229

Ring mit rotem Glasstein (antik).

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit rotem Glasstein (antik). Gewölbte Ringschiene, ovale Form, an den Enden Fabelwesen "Greife", welche eine quadratische Kastenfassung halten. Silber ungepunzt, Reste einer alten Feuervergoldun...


233

Perlring mit Brillanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Perlring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringkopf besetzt mittig mit Akoya Zuchtperle, umgeben von kleinen Achtkant-Diamanten von ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


225

Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik). 13lötigem Silber = 812er Silber. Alter 2. Drittel des 19. Jahrhunderts, wohl Schwäbisch Gmünd. Besetzt mit zwei grünen Glassteinen, mit Bögen verzierte Mitte...


253

Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen. Silber gepunzt und geprüft. Brasilien. Gezahnter Bügel mit Vogel- und Floraldekor, an Gliederkette. Acht komplette Abhängungen in versc...


249

Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,1 Gramm.


192

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7,5 mm. Länge der Kette ca. 97 cm. Sehr gute Qualität.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH