Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

75 Ergebnisse

179

Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.

Limit 990 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold. Gliederkette mit weißen Akoya-Perlen, ca. Ø 6,7 mm, Sicherheitsverschluss mit einer Achtersicherung. Länge ca. 54 cm, Gewicht 54,7 cm.


180

Solitärring, 750er Gelbgold

Limit 1.190 EUR
Ergebnis: 1.190 EUR

Solitärring, 750er Gelbgold. Mittig Brillant ca. 0,58 ct. G/vvs und seitlich Brillant-Trapeze von ca. 0,43 ct. G/vvs. Ringgröße 48/49. Gewicht ca. 6,1 Gramm.


181

Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si und rund facettierten Rubinen. Ringgröße 50, Gewicht ca. 7,8 Gramm. Kaufpreis 1997 ca. DM 3.900.


182

Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette. 585er Weißgold (ohne Punze, getestet), mittig Korunddoublette oval facettiert, umgeben von 24 Diamanten im 8/8 Schliff von insgesamt 0,20 ct,. H/si., Ring...


183

Ring mit Citrin (Fochtmann).

Limit 850 EUR

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold, Mittelteil besetzt mit einem facettierten Citrin, gepunzt =Widderkopf. Ringgröß 52, Gesamtgewicht ca. 17,63 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. ...


184

Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten. Gelb-Weißgold 750/900 gestempelt. Länge ca. 56 mm. Gesamtgewicht ca 10,06 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.650. Ausfü...


185

Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Halscollier mit Tansanite und Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit zwei Tansaniten von zusammen ca. 4,3 ct. und 66 Brillanten von zusammen ca. 1,9 ct. H-J/si-p1. Länge des Collier ca. 44 cm, die be...


186

Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit insgesamt zwei Saphiren von zusammen ca. 0,40 ct. sowie 16 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si., Maße ca. ...


187

Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren). 585er Gold- und Weißgold, teilweise schwarz rhodiniert. Insgesamt besetzt mit 36 kleinen Diamanten und 33 grünen Korunden (Saphiren). Ringgröße 51....


188

Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0,61 ct. I/p1. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 5,78 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050,00. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt...


189

Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert, besetzt mit einen Brillant von 0,44 ct. G/vs1. Ringgröße 54. Gesamtgewicht ca. 7,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800,00. Ausführlich...


190

Ring, 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir, Diamanten und Brillanten.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Saphir von ca. 3,3 ct., zwei Diamanten in Baguettschliff sowie 10 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H vs/si. Ringgröße...


191

Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 8 mm, Länge der Kette ca. 94 cm. Schließe aus 585er Weißgold besetzt mit kleinen Rubinen. Maße der Sch...


192

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7,5 mm. Länge der Kette ca. 97 cm. Sehr gute Qualität.


193

Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff". Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive ca. 27 mm x 16,8 mm in zwei verschiedenen Farben. Länge der Kette ca. 48 cm. Original Dre...


194

Set bestehend aus zwei Armreifen

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Set bestehend aus zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft), ein Armreif mit einem kleinen Zirkonia besetzt, Breite der Armreifen ca. 8,...


195

Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant von ca 0,56 ct. (weiß) H/vs 1. Ringgröße 57, Herstellermarke ED, Gewicht ca. 6,24 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.200. Ausführliches Originalgut...


196

Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.

Limit 2.650 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Set: Arm- und Halsspange. Runddraht aus 585er Gelbgold mit Brillanten. Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
1 ) Armspange, auf Runddraht fünf Brillanten in runden Zargen, und ein B...


197

Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, geteilte Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf, Mittelstein mit vier Krappen gehalten, 16 kleine Brillanten als Karmoliserun...


198

Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .

Limit 420 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring, 585er Weißgold mit Brillant von 0,53 ct. I (schwach getöntes weiiß /Pique 1). Gewicht ca. 4,0 Gramm. Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten vo...


199

WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten.

Limit 550 EUR

WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. G - H/vs-si. In der Ringschiene punziert Wempe, 6891. Ringgröße 63,5, Gewicht ca 9,75 Gramm.
Wiederbeschaffu...


200

Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,

Limit 550 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin, Kette Platin. Angefertigt tropfenförmig mir einem Saphir und 15 Altschliff-Diamanten von ca. 0,90 ct. und sechs ...


201

Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.

Limit 840 EUR
Ergebnis: 840 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten. Schlangenförmiger Ring besetzt mit drei Brillanten (in der Ringschiene eingraviert 1,02 ct..), G - H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 11,95 Gramm.
...


202

Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und Tahitiperlen.

Limit 680 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbesc...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH