Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Dezember Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

264 Ergebnisse

83

Ovale Schale. Gebäckteller.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ovale Schale. Gebäckteller. 1) Ovale Schale, Manufaktur Porzellanfabrik Stockhardt & Schmidt-Eckert und Meißner Ofen- und Porzellanfabrik AG, vorm. C. Teichert, Marke 1923 - 1929. Gemuldete Form, Dek...


145

Garnitur Wand-Appliken, 5er Satz je zweiflammig.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Garnitur Wand-Appliken, 5er Satz je zweiflammig. 20. Jahrhundert, Messing poliert in Goldoptik. Massive Ausführung, mittig figürlich gestaltet mit Herme, oberer Abschluß mit Muscheldekor, davor zw...


266

Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat. Strickkette aus 950er Platin, Fassung und Verschluß aus 900er Gelbgold. Mittig ein hochwertiger Aquamarin im Kissen-/ Brioletteschliff von ca. 2...


113

LALLEMAND, Henri, 20. Jahrhundert.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

LALLEMAND, Henri, 20. Jahrhundert, deutsch-französischer Künstler, wurde kurz nach dem 2. Weltkrieg im bayerischen Donautal geboren. Gemälde "Traumtänzer". Hinter dem Bild verbirgt sich eine interes...


114

Ruhige sonnige Herbstlandschaft am Weiher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KUSTER, R. Ruhige sonnige Herbstlandschaft am Weiher. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 57 cm, Breite 92 cm. Gerahmt Höhe 67 cm, Breite 102 cm.


155

MAYER, Alois, Bildhauer, 1855 Füssen - 1939 München. Figurengruppe "Rauchende Schulbuben".

Limit 200 EUR

MAYER, Alois. 1855 Füssen - 1939 München, Bildhauer. Figurengruppe "Rauchende Schulbuben", Anfang 20. Jahrhundert. Kupferbronze, braun patiniert. Darstellung zweier barfüssiger Schulbuben, einen ...


115

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München.

Limit 90 EUR

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München. Hochgebirgslandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 65 cm, Gerahmt Höhe 89 cm, Breite 84 cm.
Anmerkung: Alb...


116

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München.

Limit 90 EUR

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München. Ländliches Anwesen am Dorfbach. Öl auf Leinwand/Karton, links unten signiert. Höhe 37 cm, Breite 46 cm, Gerahmt Höhe 48 cm, Breite 58 cm.
Anmerkung: Alber...


117

Heiligendarstellung "Segnender Christus".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Heiligendarstellung "Segnender Christus". 19. Jahrhundert. Öl auf Malkarton, unsigniert. Höhe 44 cm, Breite 37 cm, Gerahmt Höhe 60 cm, Breite 50 cm.


217

Teekessel auf Rechaud, WILKENS & Sölhne, Hemelingen.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Teekessel auf Rechaud, WILKENS & Sölhne, Hemelingen. 800er Silber. Teekessel über eingezogenem Stand, Wandung mit geschweiften Zügen, Röhrenausguß, scharnierter Haubendeckel mit montiertem Knauf, b...


218

Barock-Schauplatte, WARNBERGER, Abraham II. Goldschmied, geboren 1632

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Barock-Schauplatte, WARNBERGER, Abraham II. Goldschmied, geboren 1632, Meister um 1664, gestorben 1704. Barock-Schauplatte, Silber, teil vergoldet. Runde Form mit breiter waagerechter Fahne und pa...


118

BÜRGER, Lothar Michael.

Limit 150 EUR

BÜRGER, Lothar Michael. 1866 Wien - 1943 Kirchstetten. "Schäferin mit ihrer Herde" und "Frühlingslandschaft mit Spaziergänger auf Waldweg". Öl auf Holztafel, Links bzw rechts unten signiert. Höhen ...


156

Deckeldose mit feinem Cloisonné-Email. JAPAN, Meiji-Periode

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Deckeldose mit feinem Cloisonné-Email. JAPAN, Meiji-Periode. Kugeliger Korpus über drei Füssen, umlaufend polychromer Zellenschmelz auf Metallkern, dekoriert mit farbigem Floraldekor mit Schmetterl...


1

Zwei Vasen, NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Vasen, NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Farbige Bemalung mit Blumendekor 865, Ränder braun staffiert. 1) Bauchige Vase Höhe 19,5 cm. 2). Kratervase, Höhen 25 cm. Bodenseitig jeweils grüne Manu...


129

Lounge chair. Design Piero Lissoni, DENMARK 2006.

Limit 390 EUR

Lounge chair. Design Piero Lissoni, DENMARK 2006. Aluminiumgestell mit Kunststoffsitzfläche "Highgloss white". Höhe 35/64 cm, Breite 73 cm, Tiefe 68 cm. Guter wohnfertiger Zustand. Unter der Sitzfläc...


130

Lounge chair. Design Piero Lissoni, DENMARK 2006

Limit 390 EUR

Lounge chair. Design Piero Lissoni, DENMARK 2006. Aluminiumgestell mit Kunststoffsitzfläche "Highgloss white". Höhe 35/64 cm, Breite 73 cm, Tiefe 68 cm. Guter wohnfertiger Zustand. Unter der Sitzfläc...


219

Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat. Fassung aus 750er Weißgold, Ringgröße 51/52.


220

Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz. Insgesamt 49 Zuchtperlen gefädelt, Ø 8 - Ø 8,5 mm, Länge ca. 42 cm. Certifkat vom 23.12.00...


89

STOZAROV, Fedorovi Vladimir, zugeschrieben/Attribut.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

STOZAROV, Fedorovi Vladimir, zugeschrieben/Attribut. Russian 1926 - 1973. "Night fishing scene". Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite Signatur. Höhe ca. 125 cm, Breie 150 cm. Gerahmt Höhe ca. 128 cm...


90

TKACEV Aleksej Petrovic, zugeschrieben/Attribut, (1922).

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

TKACEV Aleksej Petrovic, zugeschrieben/Attribut, (1922). "Haymaking", Oil on board, auf der Rückseite im Ausschnitt Notiz in Kyrillisch, evtl. Signatur. Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 91 cm. Gerahmt Höh...


91

PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut. (French 1886 - 1943)

Limit 750 EUR

PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut. ( French 1886 - 1943). "Garden", Öl auf Leinwand, links unten Signatur. Höhe ca. 49 cm, Breite 71 cm. Gerahmt ca.. Höhe 59 cm, Breite ca. 80 cm.


2

Figurengruppe "Mohr mit Kakadu". MEISSEN

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Figurengruppe "Mohr mit Kakadu". MEISSEN, Modellnummer 67073, Modell von Paul Scheurich, Modelljahr 1922. Weißporzellan, glasiert, in Neuausformung nach 1954. Auf ovalem Sockel an einer Palme sitz...


3

Figurengruppe "Paar am Spinett ". MEISSEN, Modellnummer 73013, Modell von Johann Joachim Kaendler.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Figurengruppe "Paar am Spinett ". MEISSEN, Modellnummer 73013, Modell von Johann Joachim Kaendler, Modell-Jahr 1741. Weißporzellan, glasiert, in Neuausformung nach 1954. Auf blütenverziertem Socke...


84

Figürliche Mandelschale "Liegende Frau an Schale im Dekor Zwiebelmuster".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Figürliche Mandelschale. "Liegende Frau an Schale im Dekor Zwiebelmuster". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modellnummer 73032. Liegende Frau an Schale im Dekor Zwiebelmuster auf blau-weiß staffiertem Roaillen...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH