Prunkschale.
Ergebnis:
120 EUR
Prunkschale. MEISSEN
Ergebnis:
150 EUR
Prunkschale mit Blumenmalerei, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Seltener Zierteller, MEISSEN, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ergebnis:
60 EUR
Korbschale, Form "Perl". NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Rokokodame im Spitzenkleid auf Canapè sitzend
Ergebnis:
130 EUR
Henkelschale. POTSCHAPPEL von Carl Thieme, Dresden.
Ergebnis:
50 EUR
Schiffchenschale. NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
100 EUR
Altarbild "Mariä Himmelfahrt", wohl um 1800.
Ergebnis:
400 EUR
Jugendliche Madonna im Stil der italienischen Schule nach altem Vorbild. 20. Jahrhundert.
Limit 120 EUR
Paar Amphorenvasen mit Widderkopfhandhaben. LINDNER, Küps/Franken. 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
50 EUR
Paar Prunkschalen. MEISSEN nach 1954.
Ergebnis:
400 EUR
Prunkschale, MEISSEN nach 1954.
Ergebnis:
240 EUR
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
Ergebnis:
400 EUR
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.
Ergebnis:
360 EUR
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
Ergebnis:
380 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
Ergebnis:
190 EUR
Amphorenvase im Stil des Biedermeier.
Ergebnis:
60 EUR
Amphorenvase MEISSEN.
Ergebnis:
100 EUR
Paar Kerzenleuchter, Deckeldose. DRESDEN Krone N.
Ergebnis:
50 EUR
Aufsatzschale mit Linsenschliff , BÖHMEN, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
50 EUR
Dekorative Vierkantvase auf quadratischem Postament. Asien, 20, Jahrhundert.
Ergebnis:
50 EUR
Paar kleine Palastvasen im Stil der Famille Rosé-Vasen
Ergebnis:
120 EUR
Paar Vasen. Asien, 20. Jahrhundert
Ergebnis:
50 EUR
Sakrales Wandrelief mit Rocaillen umrandet, um 1800, Lindenholz, holzsichtig.
Ergebnis:
260 EUR
Blau-weiße Vase, China.
Ergebnis:
30 EUR
Zwei Deckeldosen, DELFTER Keramik/Fayence, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
60 EUR
Konvolut drei DELFTER Keramik/Fayence Wandteller
Ergebnis:
30 EUR
Figürlicher Lampenfuß, Porzellan, wohl THÜRINGEN, mit tanzendem Biedermeier-Paar auf rundem Sockel.
Ergebnis:
130 EUR
Herrenhut / Damenhut. BORSALINO/Italy.
Ergebnis:
60 EUR
Serviertablett. 800er Silber.
Ergebnis:
350 EUR
Rundes Serviertablett. 800er Silber. Juwelierstempel Th. Strube & Sohn.
Ergebnis:
340 EUR
Jugendstilkorb, 800er Silber, innen vergoldet.
Ergebnis:
160 EUR
Jugendstil Henkelkorb. 800er Silber, innen vergoldet.
Ergebnis:
130 EUR
Quadratische Jugendstil-Henkelschale
Ergebnis:
120 EUR
Silberschale, 800er Silber.
Ergebnis:
80 EUR
Gefußte Schale. WILKENS & Söhne, Hemelingen.
Ergebnis:
180 EUR
Henkelkorb mit kobaltblauem Glaseinsatz.
Ergebnis:
150 EUR
Jugendstil-Zuckerdose. Henkelkörbchen.
Ergebnis:
280 EUR
DONNA MARTINA. Figurine der Commedia dell'arte
Ergebnis:
320 EUR
Sommerlierset in Holzschatulle
Ergebnis:
20 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis:
50 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Ergebnis:
700 EUR
Barockspiegel, Süddeutschland, wohl Bamberg um 1780
Ergebnis:
190 EUR
Orchestergruppe mit sechs musizierenden Rokokofiguren.
Ergebnis:
260 EUR
Lüsterweibchen mit montiertem Hirschgeweih an schmiedeeiserner Kettenaufhängung. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
320 EUR
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen.
Ergebnis:
850 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis:
240 EUR
Armspange aus 830er Silber.
Ergebnis:
50 EUR
Herren Armbanduhr "IWC" Schaffhausen.
Ergebnis:
950 EUR
Zwei prunkvolle Jahreslöffel "Robbe & Berking".
Ergebnis:
50 EUR
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Ergebnis:
240 EUR
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Ergebnis:
220 EUR
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
Ergebnis:
420 EUR
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis:
380 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
Ergebnis:
3.200 EUR
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
Ergebnis:
211 EUR
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Ergebnis:
1.100 EUR
Paar Korallenohrring mit Korall-Pampeln.
Ergebnis:
460 EUR
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Ergebnis:
490 EUR
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925.
Ergebnis:
260 EUR
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Ergebnis:
200 EUR
Buddha-Schrein. JAPAN, wohl 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
250 EUR
Buddha-Schrein. JAPAN, wohl 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
200 EUR
Dose aus Wurzelholz vergoldete Medaille Napoleon I. und Marie Louise.
Ergebnis:
260 EUR
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
360 EUR
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".
Ergebnis:
240 EUR
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff.
Ergebnis:
550 EUR
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
Ergebnis:
350 EUR
Anhänger mit einem lebhaften, facettierten Smaragd-Tropfen in 750iger Weißgoldfassung mit Brillanten.
Ergebnis:
1.300 EUR
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.
Ergebnis:
150 EUR