Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING.
Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Zum Teil noch original verpackt. Gewicht ca. 200 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.
Konvolut aus siebenTeilen. ROBBE & BERKING.
Vier Teile-Konvolut.
Ergebnis: 90 EUR
Brot-/Gebäckschale.
Ergebnis: 170 EUR
Großer Vorlegelöffel.
Großer Vorlegelöffel. Gepunzt, kein Silber geprüft, zisilierter Löffel, strukturiert, große Laffe vergoldet. Länge ca. 41 cm. Stielende rückseitig monogrammiert und diverse Punzen.
Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923
Deckeldose über vier Kugelfüssen. POLEN, 20. Jahrhundert, 800er Silber.
Ergebnis: 240 EUR
Teekessel auf Rechaud, WILKENS & Sölhne, Hemelingen.
Ergebnis: 600 EUR
Barock-Schauplatte, WARNBERGER, Abraham II. Goldschmied, geboren 1632
Ergebnis: 600 EUR