97
WASKE, Matthias.
Ergebnis: 800 EUR
WASKE, Matthias. 1944 Crailsheim - 2017 München. "Annabelle". Sitzender Frauenakt, Technik Acryl-Sprqy auf Holzplatte, rechts unten signiert und datiert 1984, auf der Rückseite bezeichnet mit Titel,...
102
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen.
Ergebnis: 850 EUR
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen. Bildnis eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt. Links unten signiert und datiert 1913. Höhe 42,5 cm,...
104
LEE, Frederick Richard.
Ergebnis: 900 EUR
LEE, Frederick Richard. 1798 Barnstaple (Devonshire) - 1879 Vleesch Bank (Kapkolonie). Bewaldete Flußlandschaft, Kinder mit Ponny im Boot überqueren den Fluß. Öl auf Holz, links unten signiert. Hö...
94
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013 ebenda.
Ergebnis: 1.300 EUR
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Vielfigurige galante Ballszene im Festsaal. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert,, Höhe 72,5 cm, Breite 60 cm, sehr aufwendig im Echtsilber gr...
98
HAUPTMANN, Karl. Schwarzwälder Bauerngehöft in verschneiter Schwarzwaldlandschaft in der Abendsonne.
Ergebnis: 1.300 EUR
HAUPTMANN, Karl. 1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Todtnau. Schwarzwälder Bauerngehöft in verschneiter Schwarzwaldlandschaft in der Abendsonne. Öl auf Leinwand, partielle geringer Farbverlust, alter...
89
STOZAROV, Fedorovi Vladimir, zugeschrieben/Attribut.
Ergebnis: 1.500 EUR
STOZAROV, Fedorovi Vladimir, zugeschrieben/Attribut. Russian 1926 - 1973. "Night fishing scene". Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite Signatur. Höhe ca. 125 cm, Breie 150 cm. Gerahmt Höhe ca. 128 cm...