97
WASKE, Matthias.
Ergebnis: 800 EUR
WASKE, Matthias. 1944 Crailsheim - 2017 München. "Annabelle". Sitzender Frauenakt, Technik Acryl-Sprqy auf Holzplatte, rechts unten signiert und datiert 1984, auf der Rückseite bezeichnet mit Titel,...
96
THIEM, Paul. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen".
THIEM, Paul. 1858 Berlin - 1922 Starnberg. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1903. Höhe 95 cm, Breite 140 cm. Gerahmt Höhe 110 ...
95
Altmeisterkopist "Heilige Magdalena", 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 550 EUR
Altmeisterkopist "Heilige Magdalena", wohl 18. Jahrhundert. Darstellung der heiligen Magdalena auf dem Boden sitzend, als reuige Sünderin wiedergegeben mit langen offenem blonden Haaren, nackten Füs...
94
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013 ebenda.
Ergebnis: 1.300 EUR
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Vielfigurige galante Ballszene im Festsaal. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert,, Höhe 72,5 cm, Breite 60 cm, sehr aufwendig im Echtsilber gr...
93
Darstellung des Österreichischen Kaisers, vermutlich Rudolf II. (1552 - 1612).
Ergebnis: 300 EUR
Darstellung des Österreichischen Kaisers, vermutlich Rudolf II. (1552 - 1612), zur rechten Seite die österreichische Kaiserkrone und die Ordenskette mit dem goldenen Vlies, seitlich stehend ein Kapuz...
92
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert.
Ergebnis: 750 EUR
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert. Pferdeschlitten mit Personenstaffage in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert J. Konarski. Höhe ca 13,5 cm, Breite 20 cm, Gerahmt Höhe 23,5 cm...