Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Ergebnis:
4.000 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
2.900 EUR
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis:
2.400 EUR
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert.
Ergebnis:
2.200 EUR
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert
Ergebnis:
2.200 EUR
PILLEMENT, Jean zugeschrieben.
Ergebnis:
2.000 EUR
WADA, Eisaku. Mount Fujiyama
Ergebnis:
2.000 EUR
CHOPARD Damenarmbanduhr.
Ergebnis:
1.900 EUR
SKRAMSTAD, Ludvig.
Ergebnis:
1.900 EUR
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Ergebnis:
1.100 EUR
LEEKE, Ferdiand. Triumphzug mit jungen Frauen für einen heimkehrenden Ritter.
Ergebnis:
1.100 EUR
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Ergebnis:
980 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl.
Ergebnis:
950 EUR
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Memoryring
Ergebnis:
850 EUR
Figuren Paar "Arlequin und Arlequina", NYMPHENBURG, nach Modell von F. A. Bustelli.
Ergebnis:
800 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Dessertbesteck für vier Personen. ROBBE & BERKING 925er Silber, Dekor GIO.
Ergebnis:
690 EUR
LORENZ, Willy.
Ergebnis:
650 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
Vase. Schale. Sven PALMQUIST. Schweden, 1906 Lenhovda - 1984 Orrefors.
Ergebnis:
600 EUR
ANSELMO, aus der Commedia dell Arte. NYMPHENBURG um 1950.
Ergebnis:
550 EUR
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
BEFELEIN, Alexander.
Ergebnis:
550 EUR
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
NEUBAUER-WOERNER, Marlene. "Altes Paar", dargestellt Marlene Woerner mit ihrem Ehemann Heinrich.
Ergebnis:
500 EUR
BRUST, Karl Friedrich. 1897 Frankfurt - 1960 München. Abstakte Komposition.
Ergebnis:
500 EUR
Teeservice. NYMPHENBURG, Dekor "gerippt" für 10 Personen.
Ergebnis:
500 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Ergebnis:
500 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
490 EUR
Franz Graf VON POCCI.
Ergebnis:
480 EUR
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR
KÜHN, Volkmar.
Ergebnis:
420 EUR
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770
Ergebnis:
400 EUR
Reiterfigur "Capriole". AUGARTEN WIEN, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
400 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770
Ergebnis:
400 EUR
Stockgriff mit verschleiertem Damenkopf, 18./19. Jahrhundert; wohl MEISSEN
Ergebnis:
380 EUR
Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770.
Ergebnis:
380 EUR
Aquamanile, Bronze.
Ergebnis:
360 EUR
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
MOSER Vase "Adler auf Felsvorsprung", Karlsbad. 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
350 EUR
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft.
Ergebnis:
340 EUR