Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Ergebnis:
4.000 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
2.900 EUR
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis:
2.400 EUR
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert.
Ergebnis:
2.200 EUR
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert
Ergebnis:
2.200 EUR
PILLEMENT, Jean zugeschrieben.
Ergebnis:
2.000 EUR
WADA, Eisaku. Mount Fujiyama
Ergebnis:
2.000 EUR
CHOPARD Damenarmbanduhr.
Ergebnis:
1.900 EUR
SKRAMSTAD, Ludvig.
Ergebnis:
1.900 EUR
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Ergebnis:
1.100 EUR
LEEKE, Ferdiand. Triumphzug mit jungen Frauen für einen heimkehrenden Ritter.
Ergebnis:
1.100 EUR
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Ergebnis:
980 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl.
Ergebnis:
950 EUR
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Memoryring
Ergebnis:
850 EUR
Figuren Paar "Arlequin und Arlequina", NYMPHENBURG, nach Modell von F. A. Bustelli.
Ergebnis:
800 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Dessertbesteck für vier Personen. ROBBE & BERKING 925er Silber, Dekor GIO.
Ergebnis:
690 EUR
LORENZ, Willy.
Ergebnis:
650 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
Vase. Schale. Sven PALMQUIST. Schweden, 1906 Lenhovda - 1984 Orrefors.
Ergebnis:
600 EUR
ANSELMO, aus der Commedia dell Arte. NYMPHENBURG um 1950.
Ergebnis:
550 EUR
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
BEFELEIN, Alexander.
Ergebnis:
550 EUR
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
NEUBAUER-WOERNER, Marlene. "Altes Paar", dargestellt Marlene Woerner mit ihrem Ehemann Heinrich.
Ergebnis:
500 EUR
BRUST, Karl Friedrich. 1897 Frankfurt - 1960 München. Abstakte Komposition.
Ergebnis:
500 EUR
Teeservice. NYMPHENBURG, Dekor "gerippt" für 10 Personen.
Ergebnis:
500 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Ergebnis:
500 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
490 EUR
Franz Graf VON POCCI.
Ergebnis:
480 EUR
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR
KÜHN, Volkmar.
Ergebnis:
420 EUR
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770.
Ergebnis:
400 EUR
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770
Ergebnis:
400 EUR
Reiterfigur "Capriole". AUGARTEN WIEN, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
400 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770
Ergebnis:
400 EUR
Stockgriff mit verschleiertem Damenkopf, 18./19. Jahrhundert; wohl MEISSEN
Ergebnis:
380 EUR
Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770.
Ergebnis:
380 EUR
Aquamanile, Bronze.
Ergebnis:
360 EUR
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
MOSER Vase "Adler auf Felsvorsprung", Karlsbad. 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
350 EUR
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft.
Ergebnis:
340 EUR
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Ergebnis:
340 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Ergebnis:
320 EUR
BACCARAT Rot- und Weißweinkelche. Dekor "Lafayette", Frankreich
Ergebnis:
320 EUR
MOSER Vase."Reiher in Teichlandschaft", Karlsbad. 20. Jahrhundert
Ergebnis:
300 EUR
MOSER Vase "Phantasievogel auf Blütenzweigen", Karlsbad, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
300 EUR
von MIRWALD, Ferdinand.
Ergebnis:
300 EUR
HEFFNER, Karl.
Ergebnis:
300 EUR
DOMMELSHUIZEN, Cornelis Christiaan.
Ergebnis:
300 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct.
Ergebnis:
300 EUR
DIEMER, Michael Zeno. 1867 München - 1939 Oberammergau. Segelschiffe vor der Küste.
Ergebnis:
300 EUR
Ansichten-Vase aus dem sognannten Bayerischen Königsservice, Manufaktur NYMPHENBURG um 1900.
Ergebnis:
300 EUR
Kobalt Prunkschale. MEISSEN 1957 - 1972.
Ergebnis:
300 EUR
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Ergebnis:
280 EUR
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl,
Ergebnis:
280 EUR
Speiselöffel, 6er Satz.
Ergebnis:
280 EUR
Umfangreiches ROSENTHAL Speise- und Frühstücks/Kaffeeservice , Dekor "Maria weiß".
Ergebnis:
280 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770.
Ergebnis:
280 EUR
Aufsatzsekretär, Stilmöbel 1. Hälfte 20. Jh.,
Ergebnis:
280 EUR
Tabatiere, MEISSEN, 1. Wahl. In barocker Form, mehrfigurige Reiterszene zu Pferd.
Ergebnis:
270 EUR
Vier Jahreszeiten Putti-Figuren. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
260 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770
Ergebnis:
260 EUR
Seltene Wandleuchte, Muranoglas im Aquarium-Stil, um 1950.
Ergebnis:
250 EUR
MEISSEN Miniatur-Figuren von Peter Strang. Komikerpaar "Karl Valentin" und "Liesl Karlstadt".
Ergebnis:
250 EUR
Pralinenschale, Silber gepunzt mit Trimulierstrich mit kobaltblauem Glaseinsatz.
Ergebnis:
250 EUR
Vier Saliren, Silber geprüft.
Ergebnis:
240 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ergebnis:
240 EUR
Korallenkette im Verlauf.
Ergebnis:
240 EUR
Zwei Dessertteller. Ein Zierteller. HEREND Marke 1900 - 1934.
Ergebnis:
240 EUR
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Ergebnis:
220 EUR
Damenring mit einem Altschlff-Diamant .
Ergebnis:
220 EUR
Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Art Déco. WILKENS & Söhne, Bremen, um 1920/30
Ergebnis:
220 EUR
Jugendstil-Glasserie, wohl Frankreich im Baccarat-Stil.
Ergebnis:
220 EUR
FABERGÉ Wein-Champagner-Flaschenverschluss. "Sitzender Bär".
Ergebnis:
220 EUR
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Ergebnis:
220 EUR
SALINGER, Ivo.
Ergebnis:
200 EUR
Kaffee-Teeservice KPM Berlin für zwölf Personen. Dekor "Rocaille 5", elfenbeinfarbend mit Goldrand.
Ergebnis:
200 EUR
Kriegsgott "Putto als Mars", aus der Serie der ovidischen Götter.
Ergebnis:
200 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770.
Ergebnis:
200 EUR
Lauenstein-Glas, um 1770.
Ergebnis:
200 EUR
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Ergebnis:
190 EUR
Christus Pantokrator mit Christusmonogramm ICXC,, Russland , 18./19. Jahrhundert
Ergebnis:
190 EUR
Kaffeeservice für 12 Personen, KPM Berlin 1962 - 1992, "Marseille weiß".
Ergebnis:
190 EUR
Menümesser und Menügabeln, je 6er Satz. ROBBE & BERKING, Modell "Königskordel", 800er Silber:
Ergebnis:
190 EUR
Jugendliche Madonna mit Kind, Ende 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
190 EUR
Kelchglas, Lauenstein um 1770
Ergebnis:
190 EUR
Kelchglas mit Löwenmarke, Lauenstein um 1770.
Ergebnis:
190 EUR
RIZZO, Paola, 1940 Mattuglie - 2014 Castiglione Delle Stiviere.
Ergebnis:
190 EUR
GEBLER, Friedrich Otto. 1838 Dresden - 1917 München. "Schafe im Stall",
Ergebnis:
180 EUR