Seltene Wandleuchte, Muranoglas im Aquarium-Stil, um 1950.
Ergebnis:
250 EUR
NEUBAUER-WOERNER, Marlene. "Altes Paar", dargestellt Marlene Woerner mit ihrem Ehemann Heinrich.
Ergebnis:
500 EUR
Jugendliche Madonna mit Kind, Ende 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
190 EUR
Aquamanile, Bronze.
Ergebnis:
360 EUR
CARTIER Paris, Feuerzeug.
Ergebnis:
100 EUR
FABERGÉ Wein-Champagner-Flaschenverschluss. "Sitzender Bär".
Ergebnis:
220 EUR
VITA Ikone "Heiliger Johannes" mit vier Lebenszenen und Gottvater, Russland um 1880.
Ergebnis:
140 EUR
Ikone mit der Gottesmutter "Lindere meinen Kummer", Russland um 1850.
Ergebnis:
140 EUR
Konfekt-Etagere, ROBBE & BERKING. Modell Flensburg. Metall, versilbert.
Ergebnis:
160 EUR
Dessertbesteck für vier Personen. ROBBE & BERKING 925er Silber, Dekor GIO.
Ergebnis:
690 EUR
Speiselöffel, 6er Satz.
Ergebnis:
280 EUR
Vier Saliren, Silber geprüft.
Ergebnis:
240 EUR
Schiffchenschale, 800er Silber.
Ergebnis:
90 EUR
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft.
Ergebnis:
340 EUR
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl,
Ergebnis:
280 EUR
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Ergebnis:
4.000 EUR
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Ergebnis:
1.100 EUR
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Ergebnis:
400 EUR
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Ergebnis:
980 EUR
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis:
2.400 EUR
Memoryring
Ergebnis:
850 EUR
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Ergebnis:
340 EUR
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Ergebnis:
190 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Ergebnis:
280 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ergebnis:
240 EUR
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Limit 60 EUR
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Ergebnis:
220 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 640 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
Tierkreisteller "Widder", HUTSCHENREUTHER, 1979.
Ergebnis:
20 EUR
Kinderfigur "Enten fütternder Knabe", MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
150 EUR
Kobalt Prunkschale. MEISSEN 1957 - 1972.
Ergebnis:
300 EUR
Putto als Fortuna, Göttin des Glücks. aus der Serie der ovidischen Götter.
Ergebnis:
110 EUR
Chinesisches Teeservice für 8 Personen.
Ergebnis:
90 EUR
GIRARDI Giovanni, Italien. Rokokoknabe im gelben Gehrock mit Weste.
Ergebnis:
50 EUR
ROSENTHAL, Design Sansouci.
Ergebnis:
160 EUR
Vase im Biedermeier Stil, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl
Ergebnis:
30 EUR
Sechs Teile Konvolut, AUGARTEN Wien,
Ergebnis:
20 EUR
ALBERTINA-Facsimile-Drucke. Mappenwerk mit Textheft
Ergebnis:
100 EUR
Zwei Miniaturen. 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
LEEKE, Ferdiand. Triumphzug mit jungen Frauen für einen heimkehrenden Ritter.
Ergebnis:
1.100 EUR
SALINGER, Ivo.
Ergebnis:
200 EUR
DOMMELSHUIZEN, Cornelis Christiaan.
Ergebnis:
300 EUR