Lauenstein-Pokalglas, um 1770
Ergebnis:
400 EUR
SKRAMSTAD, Ludvig.
Ergebnis:
1.900 EUR
BEFELEIN, Alexander.
Ergebnis:
550 EUR
Damenring mit einem Altschlff-Diamant .
Ergebnis:
220 EUR
PFLÜCKEBAUM, Meta.
Ergebnis:
160 EUR
Menümesser und Menügabeln, je 6er Satz. ROBBE & BERKING, Modell "Königskordel", 800er Silber:
Ergebnis:
190 EUR
Kuchengabeln und Kaffeelöffel, je 6er Satz. ROBBE & BERKING.
Ergebnis:
140 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct.
Ergebnis:
300 EUR
Henkelschale. 800er Silber.
Ergebnis:
90 EUR
Zwei Durchbruchschalen, rund und oval.
Ergebnis:
90 EUR
Pralinenschale, Silber gepunzt mit Trimulierstrich mit kobaltblauem Glaseinsatz.
Ergebnis:
250 EUR
Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Art Déco. WILKENS & Söhne, Bremen, um 1920/30
Ergebnis:
220 EUR
Aufsatzsekretär, Stilmöbel 1. Hälfte 20. Jh.,
Ergebnis:
280 EUR
FELDKAMP, Heinrich E.
Ergebnis:
100 EUR
Kriegsgott "Putto als Mars", aus der Serie der ovidischen Götter.
Ergebnis:
200 EUR
Umfangreiches ROSENTHAL Speise- und Frühstücks/Kaffeeservice , Dekor "Maria weiß".
Ergebnis:
280 EUR
Ansichten-Vase aus dem sognannten Bayerischen Königsservice, Manufaktur NYMPHENBURG um 1900.
Ergebnis:
300 EUR
Militärisches Medaillon zum Öffnen. punziert mit 585 Gold.
Ergebnis:
130 EUR
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Trachtenschmuck, Silber mit Amehtyst-Cabochon.
Ergebnis:
100 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
490 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Ergebnis:
320 EUR
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Ergebnis:
220 EUR
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Ergebnis:
500 EUR
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Ergebnis:
130 EUR
Korallenkette im Verlauf.
Ergebnis:
240 EUR
Antiker Anhänger, um 1860.
Ergebnis:
130 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl.
Ergebnis:
950 EUR
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
2.900 EUR
CHOPARD Damenarmbanduhr.
Ergebnis:
1.900 EUR
Speiselöffel, 6er Satz. ROBBE & BERKING, Modell "Königskordel", 800er Silber.
Ergebnis:
150 EUR
Christus Pantokrator mit Christusmonogramm ICXC,, Russland , 18./19. Jahrhundert
Ergebnis:
190 EUR
Kleiner Putto vor Amphore stehend.
Ergebnis:
120 EUR
KÜHN, Volkmar.
Ergebnis:
420 EUR
Kleiner Spieltisch, Biedermeier, 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
140 EUR
Jugendstil-Glasserie, wohl Frankreich im Baccarat-Stil.
Ergebnis:
220 EUR
BACCARAT Rot- und Weißweinkelche. Dekor "Lafayette", Frankreich
Ergebnis:
320 EUR
Vase. Schale. Sven PALMQUIST. Schweden, 1906 Lenhovda - 1984 Orrefors.
Ergebnis:
600 EUR
Kelchglas mit Löwenmarke, Lauenstein um 1770.
Ergebnis:
190 EUR
Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770.
Ergebnis:
380 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770.
Ergebnis:
120 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770.
Ergebnis:
200 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770.
Ergebnis:
280 EUR
Lauenstein-Pokalglas, um 1770
Ergebnis:
260 EUR
Lauenstein-Glas, um 1770.
Ergebnis:
200 EUR
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770.
Ergebnis:
400 EUR
DIEMER, Michael Zeno. 1867 München - 1939 Oberammergau. Segelschiffe vor der Küste.
Ergebnis:
300 EUR
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert
Ergebnis:
2.200 EUR
von MIRWALD, Ferdinand.
Ergebnis:
300 EUR
WADA, Eisaku. Mount Fujiyama
Ergebnis:
2.000 EUR
DOMMELSHUIZEN, Cornelis Christiaan.
Ergebnis:
300 EUR
SALINGER, Ivo.
Ergebnis:
200 EUR
LEEKE, Ferdiand. Triumphzug mit jungen Frauen für einen heimkehrenden Ritter.
Ergebnis:
1.100 EUR
Zwei Miniaturen. 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
ALBERTINA-Facsimile-Drucke. Mappenwerk mit Textheft
Ergebnis:
100 EUR
Sechs Teile Konvolut, AUGARTEN Wien,
Ergebnis:
20 EUR
Vase im Biedermeier Stil, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl
Ergebnis:
30 EUR
ROSENTHAL, Design Sansouci.
Ergebnis:
160 EUR
GIRARDI Giovanni, Italien. Rokokoknabe im gelben Gehrock mit Weste.
Ergebnis:
50 EUR
Chinesisches Teeservice für 8 Personen.
Ergebnis:
90 EUR
Putto als Fortuna, Göttin des Glücks. aus der Serie der ovidischen Götter.
Ergebnis:
110 EUR
Kobalt Prunkschale. MEISSEN 1957 - 1972.
Ergebnis:
300 EUR
Kinderfigur "Enten fütternder Knabe", MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
150 EUR
Tierkreisteller "Widder", HUTSCHENREUTHER, 1979.
Ergebnis:
20 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 640 EUR
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Ergebnis:
220 EUR
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Limit 60 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ergebnis:
240 EUR
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Ergebnis:
280 EUR
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Ergebnis:
190 EUR
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR