63 Ergebnisse
Verkauft
183
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Ergebnis:
4.000 EUR
Verkauft
185
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Ergebnis:
1.100 EUR
Verkauft
187
Antiker Anhänger, um 1860.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
188
Korallenkette im Verlauf.
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
191
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
192
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Ergebnis:
500 EUR
Verkauft
193
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
194
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Ergebnis:
320 EUR
Verkauft
195
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
490 EUR
Verkauft
197
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
198
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Ergebnis:
980 EUR
Verkauft
199
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis:
2.400 EUR
Verkauft
200
Memoryring
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
201
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Ergebnis:
340 EUR
Verkauft
212
Trachtenschmuck, Silber mit Amehtyst-Cabochon.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
213
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
215
Damenring mit einem Altschlff-Diamant .
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
216
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
217
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR
Verkauft
219
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Ergebnis:
190 EUR
Verkauft
220
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Verkauft
221
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
Verkauft
223
Militärisches Medaillon zum Öffnen. punziert mit 585 Gold.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
224
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
226
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ergebnis:
240 EUR
227
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Limit 60 EUR
Verkauft
228
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
231
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
234
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct.
Ergebnis:
300 EUR
236
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 640 EUR
Verkauft
238
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
Verkauft
239
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
240
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
Verkauft
241
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
Verkauft
243
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
Verkauft
244
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR