63 Ergebnisse
227
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft),
Limit 60 EUR
236
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 640 EUR
Verkauft
212
Trachtenschmuck, Silber mit Amehtyst-Cabochon.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
187
Antiker Anhänger, um 1860.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
223
Militärisches Medaillon zum Öffnen. punziert mit 585 Gold.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
191
Anhänger "Wallnuss" zum Öffnen.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
213
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
219
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert
Ergebnis:
190 EUR
Verkauft
193
Paar Creolen, 750er Weißgold gepunzt.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
215
Damenring mit einem Altschlff-Diamant .
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
231
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
188
Korallenkette im Verlauf.
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
226
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
224
Brosche, 500er Gold, mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
234
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
194
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Ergebnis:
320 EUR
Verkauft
201
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Ergebnis:
340 EUR
Verkauft
221
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Ergebnis:
350 EUR
Verkauft
244
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
197
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
217
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
460 EUR
Verkauft
195
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
490 EUR
Verkauft
192
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Ergebnis:
500 EUR
Verkauft
240
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis:
520 EUR
Verkauft
243
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Ergebnis:
550 EUR
Verkauft
241
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Ergebnis:
600 EUR
Verkauft
220
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Ergebnis:
710 EUR
Verkauft
238
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Ergebnis:
750 EUR
Verkauft
200
Memoryring
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
239
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
198
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Ergebnis:
980 EUR
Verkauft
185
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Ergebnis:
1.100 EUR
Verkauft
216
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
228
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
199
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis:
2.400 EUR
Verkauft
183
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Ergebnis:
4.000 EUR