249 Ergebnisse
Verkauft
194
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
196
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis:
800 EUR
Verkauft
197
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Ergebnis:
580 EUR
Verkauft
199
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
200
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
3.100 EUR
Verkauft
201
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
202
Collier mit Brillantanhänger.
Ergebnis:
480 EUR
Verkauft
203
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Ergebnis:
740 EUR
Verkauft
208
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Ergebnis:
140 EUR
Verkauft
210
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis:
500 EUR
Verkauft
213
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Ergebnis:
380 EUR
Verkauft
214
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
215
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
216
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Ergebnis:
290 EUR
217
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 780 EUR
Verkauft
218
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
220
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Ergebnis:
360 EUR
221
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Limit 820 EUR
227
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Limit 490 EUR
Verkauft
229
Schmuckset mit Türkisen.
Ergebnis:
1.000 EUR
Verkauft
230
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Ergebnis:
290 EUR
Verkauft
231
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
420 EUR
Verkauft
232
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Ergebnis:
1.100 EUR
Verkauft
233
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Ergebnis:
650 EUR
Verkauft
234
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Verkauft
235
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold.
Ergebnis:
190 EUR
Verkauft
236
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Ergebnis:
340 EUR
Verkauft
237
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Ergebnis:
600 EUR
Verkauft
238
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Ergebnis:
460 EUR
Verkauft
239
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
240
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Ergebnis:
200 EUR