Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Ergebnis: 1.350 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Ergebnis: 440 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Ergebnis: 280 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Ergebnis: 500 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen. Um ca. 1900, Silber auf Gold, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 x 2 cm, Gewicht ca. 10 Gramm.
Ergebnis: 3.000 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 650 EUR
Feine Orientbrücke Ghom-Seide.
Ergebnis: 1.500 EUR
NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda.
Ergebnis: 550 EUR
NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda. Lesende junge Frau. Öl auf Holzplatte, links unten signiert und datiert 1904. Höhe 50 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 80 cm, Breite 50 cm.
Literatur: Th...