Sehr feiner Orientteppich, Knüpfland Persien,
BRUST, Karl Friedrich.
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.
Wiederbesc...
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Wiederbeschaffu...
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold.
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.
CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Damenring mit Brillant von 0,53 ct.
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant von 0,53 ct. I (schwach getöntes weiiß /Pique 1). Gewicht ca. 4,0 Gramm. Ringgröße 56.
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Wiederbeschaffungsw...
Antike Uhrenkette.
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft. Am Ende mit plastischem Widderkopf. Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 15,63 Gramm
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert.
Stockgriff mit verschleiertem Damenkopf, 18./19. Jahrhundert; wohl MEISSEN
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826