NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda.
Ergebnis:
550 EUR
Feine Orientbrücke Ghom-Seide.
Ergebnis:
1.500 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
650 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis:
650 EUR
Umfangreiches Kaffee-, Mocca- und Speiseservice. ROSENTHAL, Versace, Dekor "le Yoyage de Marco Polo".
Ergebnis:
3.000 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Ergebnis:
500 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Ergebnis:
280 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Ergebnis:
440 EUR
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Ergebnis:
1.350 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Ergebnis:
650 EUR
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Ergebnis:
220 EUR
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Ergebnis:
650 EUR
Schmuckset mit Türkisen.
Ergebnis:
1.000 EUR
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Ergebnis:
140 EUR
Flachmann, 925er Silber.
Ergebnis:
130 EUR
Teeservice ohne Kanne und Milchkännchen. NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
340 EUR
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Ergebnis:
340 EUR
BACCARAT Sekt-Kelchgöäser "Rohan", Frankreich, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
650 EUR
KETTEMANN, Erwin. Winterabend am Schlern/Dolomiten,.
Ergebnis:
950 EUR
Professor LIBERTS, Ludolf.
Ergebnis:
340 EUR
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
Ergebnis:
600 EUR
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
300 EUR
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Ergebnis:
600 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Ergebnis:
420 EUR
Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen.
Ergebnis:
330 EUR
Tablett, 835er Silber,
Ergebnis:
320 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett, Juwelierstempel J. Dix.
Ergebnis:
180 EUR
Glasserie BACCARAT/ Frankreich "Lafayette".
Ergebnis:
1.500 EUR
Umfangreiches Speiseservice; KPM Berlin, 1962 - 1992. Weißporzellan, Form "Neu-Ozier-Relief".
Ergebnis:
900 EUR
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Ergebnis:
200 EUR
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Ergebnis:
460 EUR
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold.
Ergebnis:
190 EUR
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Ergebnis:
1.100 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Ergebnis:
850 EUR
Collier mit Brillantanhänger.
Ergebnis:
480 EUR
Kernstück, 4-teilig,. 925er Sterlingsilber, "Original Alt Heidelberg".
Ergebnis:
800 EUR
Silberservice, 4-teilig. 925er Sterlingsilber. jeweils geschweifte Form auf vier Füssen.
Ergebnis:
600 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett.
Ergebnis:
260 EUR
Silberschale, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis:
180 EUR
Runde Schale, NORWEGEN um 1930/35, 835er Silber.
Ergebnis:
150 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett.
Ergebnis:
260 EUR
Kaviarschale auf Presentoire, 900er Silber, partiell vergoldet.
Ergebnis:
950 EUR
Zier-/Vorlegelöffel, Samuel Kirk & Son, Balitmore/USA, um 1900. 925er Sterlingsilber
Ergebnis:
100 EUR
Konvolut aus 22 Teile.
Ergebnis:
240 EUR
Landsknecht mit Hellebarde.
Ergebnis:
40 EUR
HERMÉS Paris "Twilly". Schal / Haar- oder Armband modisches Accessoires, Seide.
Ergebnis:
60 EUR
Rauchgefäß , China. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
90 EUR
Buddha Shakyamuni, China, 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis:
220 EUR
Sechs verschiedene asiatische Figuren, Keramik/Porzellan.
Ergebnis:
320 EUR
Porträt Dr. Ing. Ferdinand Graf von August Zeppelin.
Ergebnis:
200 EUR
OBOLSKY, Leonid. 1951 Leningrad - .
Ergebnis:
350 EUR
Professor LIBERTS, Ludolf.
Ergebnis:
320 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Käsmann".
Ergebnis:
480 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Eiergretl".
Ergebnis:
500 EUR
Patrona Bavariae, auf quadratischem Podest stehend. NYMPHENBURG.
Ergebnis:
490 EUR
Schäfflergruppe "Läufer mit Consortin". NYMPENBURG, 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
150 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Fischer".
Ergebnis:
700 EUR
Amphoren-Deckevase. HEREND/Ungarn.
Ergebnis:
300 EUR
Moccatasse. Untertasse. Veilchenvase.,
Ergebnis:
120 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. Drei verschiedene Manufakturen.
Ergebnis:
110 EUR
Zwei KPM Schale mit seitlichen Ringhaben.
Ergebnis:
20 EUR
Büchereule. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.
Ergebnis:
120 EUR
Großer Löwe mit Wappen.
Ergebnis:
150 EUR
Wedgwood Schale auf Presentoire.
Ergebnis:
80 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Ergebnis:
600 EUR
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Ergebnis:
290 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Limit 490 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Limit 820 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Ergebnis:
360 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Ergebnis:
220 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Limit 780 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Ergebnis:
290 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis:
160 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Ergebnis:
380 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis:
500 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Ergebnis:
740 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Ergebnis:
1.200 EUR
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
3.100 EUR
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis:
220 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Ergebnis:
580 EUR
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis:
800 EUR