243
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold.
Ergebnis: 280 EUR
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold. Graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring 2,5 mm. Ringgröße 52. Gewicht ca 5,27 Gramm.
271
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
189
Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München.
Ergebnis: 270 EUR
Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München. "Bubenkopf", Bronze mit altersbedingter Patina, auf quadratischem Holzsockel befestigt, Höhe 28 cm, Gewicht ca. 5 Kilo.
Proven...
86
SCHWETZ, Franz. 1910 Salzburg - 1969 Innsbruck.
Ergebnis: 260 EUR
SCHWETZ, Franz. 1910 Salzburg - 1969 Innsbruck. Blick durch eine Waldlichtung in das Wipptal von Innsbruck bis zum Brenner. Im Hintergrund ist der Berg "Die Serles" zu sehen. Öl auf Leinwand, links ...
116
Kerzenleuchter, dreiflammig, im Stil des Art Déco.
Ergebnis: 260 EUR
Kerzenleuchter, dreiflammig, im Stil des Art Déco. 925er Sterlingsilber, Beschaumarke Berlin, stehender Bär. Über Rundfuß Schaft mit geradlinigem Leuchteraufsatz. Der Leuchter ist hohl und nicht gef...
233
Antikes Collier mit zwei Diamanten.
Ergebnis: 260 EUR
Antikes Collier mit zwei Diamanten zusammen ca. 0,11 ct. H/si - p1. Gefertigt aus 585er Gold, (Kette Weißgold, Mittelteil Weißgold auf Gelbgold doubiert), Säuretest. Länge der Abhängung ca. 3 cm. Gesa...
152
Orientteppich "runder Isfahan", Knüpfland China.
Ergebnis: 250 EUR
Orientteppich "runder Isfahan", Knüpfland China. Elfenbeinfarbener Flor, flächendeckend mit Floraldekor und Zentralmedaillon. Umlaufend rotgrundige Bordüre. Sehr guter Zustand, Ø ca. 280 cm.
7
Vier Jahreszeiten Putti-Figuren. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 240 EUR
Vier Jahreszeiten Putti-Figuren. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modelle von F.A. Bustelli. Weißporzellan, glasiert.
1) "Frühling als Flora", Modellnummer 417, Höhe 11 cm. Literatur: Nymphenburg...
192
Armbanduhr (Unisex) von Gruen Curvex. "Vintage", Handaufzug.
Ergebnis: 240 EUR
Armbanduhr (Unisex) von Gruen Curvex. "Vintage", Handaufzug, 10 Karat Gold filled (vergoldet). Hochrechteckiges leicht gebogtes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Seku...
234
Armreif 333er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Armreif 333er Gelbgold, mattiert/poliert. Punziert AD für Andreas Daub. Reif durchbrochen gearbeitet mit 4 kleinen Granat-Schmucksteinen, ca. 18,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Inne...
263
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.
Ergebnis: 230 EUR
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.
11
Paar Tassen mit Untertassen. Birnkännchen. MEISSEN ca. 1760 - 1774
Ergebnis: 220 EUR
Paar Tassen mit Untertassen. MEISSEN ca. 1760 - 1774. Paar Tassen in Halbschalenform und zwei schalenförmige Untertassen. Jeweils Federvieh- und Insekten-Motiven auf Landschaftsinsel in violett ...
51
Große Künstler-Ziervase, wohl MURANO, 80er Jahre.
Ergebnis: 220 EUR
Große Künstler-Ziervase, wohl MURANO, 80er Jahre. Klares und farbiges Glas in dominierendem Gelb- , Blau- und Grüntönen. Über konische Stand und Nodi zweigegliederter Korpus mit trompetenförmig auss...
88
Stimmungsvolle südliche Landschaft mit Seepromenade in lichten Farben.
Ergebnis: 220 EUR
Stimmungsvolle südliche Landschaft mit Seepromenade in lichten Farben. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert de Filippi. Verso Echtsheitszertifikat über den Künstler, Höhe ...
121
Nußknacker, ROBBE & BERKING, 800er Silber/vergoldet.
Ergebnis: 220 EUR
Nußknacker, ROBBE & BERKING, 800er Silber/vergoldet. Im Griff punziert: R & B, Feingehalt, Halbmond, Krone. Länge ca. 16,5 cm. Gewicht ca. 145 Gramm. Neuwertiger Zustand.
156
Jugendstil-Tasche / Perltasche.
Ergebnis: 220 EUR
Jugendstil-Tasche / Perltasche. Glasperlenstickerei mit Rosendekor, feiner floral verzierter Bügel 800er Silber (punziert), Halbmond, Krone. An zweifacher Tragekette. Maße der Tasche: Höhe ca. 22 cm...
269
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. 1960er Jahre, Handarbeit. Ringgröße 57, Gewicht 15,2 Gramm.
3
Großer "Kakadu", NYMPHENBURG, altes Ludwigsburger Modell 1931.
Ergebnis: 200 EUR
Großer "Kakadu", NYMPHENBURG, altes Ludwigsburger Modell 1931, Modellnummer 748. Auf Rundsockel mit gold staffierten Rocaille- und Muschelreliefs sitzt auf einem Ast mit Blattwerk und Früchten ein K...
50
Drei Tierfiguren, MEISSEN: Lamm, Rehkitz und Rehbock, äsend.
Ergebnis: 200 EUR
Drei Tierfiguren: Lamm, Rehkitz und Rehbock, äsend. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
1) Tierfigur LAMM, 1. Wahl. Entwurf Erich Oehme, Weißporzellan, glasiert, Höhe ca. 13 cm. Literatur. BERGMANN, Meisse...
95
Winterliche Flußlandschaft.
Ergebnis: 200 EUR
Winterliche Flußlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert W. Volz. Höhe 31 cm, Breite 49 cm. Gerahmt.
277
Ring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Ring, 750er Gelbgold. Gewölbter Ringkopf streifenförmig blau und grün emailliert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6,9 Gramm.
9
Prunk-Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1945, 1. Wahl.
Ergebnis: 190 EUR
Prunk-Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1945, 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Kobaltblauer Fond, Rocaillenrelief, Goldfond, mattiert und poliert. Farbige Bemalung "Streublumendekor...
27
Tête-à-tête Moccaservice. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 190 EUR
Tête-à-tête Moccaservice. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Altozier", farbige Bemalung mit Blumenbukett und Einzelblüten, Ziervergoldungen. Bestehend aus: Moccakanne mit Röhrenausguß, Zu...
123
Sauciere, 835er Silber.
Ergebnis: 190 EUR
Sauciere, 835er Silber. Dresdner Barockstil auf vier ausgestellten Füssen mit Blattansatz, oval geschweifter, godronierte Korpus mit Profilrand und weit ausschwingendem Ausguß, seitlich hochgezoge...