Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

174. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse

190

Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München. . Seltene Skulputur "Mutter mit leeren Händen", Bronze , Höhe 38 cm, Gewicht ca. 7,2 Kilo.
Anmerkung: Gegen Kriegsende nahm Geor...


238

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.

Limit 460 EUR

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.


176

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.

Limit 480 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian, Dav. 577, Jäger 51, vz/fast Stgl.


183

China - 50 Yuan, 1993, 700. Jahrestag der Rückkehr von Marco Polo.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

China - 50 Yuan, 1993, 700. Jahrestag der Rückkehr von Marco Polo. Auflage nur 1.500 Stück, sehr selten. Gewicht 155,37 Gramm Feinsilber (5 oz), in Originalkapsel.


196

BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk.

Limit 480 EUR

BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk. Referenznummer 375 75 22 - 65433. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt mit aufgemaltem Rechteck, Logo und Swiss Made, Maße c...


126

Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten.

Limit 490 EUR

Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten,. Besteckkasten mahagonifarbend, dreischübig, Höhe 25 cm, Breite 51 cm, Tiefe 31,5 cm. Innenliegend in drei Schüben umfangreiches Besteck mit insgesamt 13...


144

Prunkvoller neuzeitlicher Glas-Wandspiegel im Stil der venezianischen Spiegel des 18./19. Jahrhundert.

Limit 490 EUR

Prunkvoller neuzeitlicher Glas-Wandspiegel im Stil der venezianischen Spiegel des 18./19. Jahrhunderts. Hochrechteckige Form, oberer und unterer Abschluss mit Applikationen, Hinterglas-Schliff in ...


151

Galerie / Orientteppich "amerikanischer Sarough". Knüpfland Persien.

Limit 490 EUR

Galerie / Orientteppich "amerikanischer Sarough". Knüpfland Persien. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Altersbedingter Zustand, partielle Gebrauchsspuren / Flor belaufen. Länge ca. 184 cm, Breite 400 cm ( ...


161

Zwei geflügelte Engel, jeweils knieend.

Limit 490 EUR

Zwei geflügelte Engel, jeweils knieend. Wohl 19. Jahrhundert, Holz, gefaßt, Rest einer Versilberung und Vergoldung mit Blattgold, unrestaurierter Zustand. Vollplastische Figuren mit gesenktem Blick, ...


53

Museale Ziervase, Baccarat.

Limit 500 EUR

Museale Ziervase, Baccarat. Balusterförmiger Korpus, geeiste Oberfläche von farblos nach rot verlaufend überfangen. Wandung mit hochgeätzter, polychromer Emailmalerei "Veilchendekor", Lippenrand mi...


143

Paar Armlehnstühle mit Cafe-Tisch. Modell "Couchas Caoba" mit Kissen.

Limit 500 EUR

Paar Armlehnstühle mit Cafe-Tisch. Französischer Luxus-Designer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Modell "Couchas Caoba" mit Kissen. Rotbraun lackiertes Holz mit Strukturimitat. Filigrane, stabiles Paar Stü...


171

Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler.

Limit 520 EUR

Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838, AKS 99, Jäger: 67, fast Stgl.


174

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber

Limit 520 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826, Frauenhofer - Reichenbach, Jäger 32, AKS 114, fast Stgl.


177

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.

Limit 520 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835, Jäger 52, fast Stgl.


179

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.

Limit 520 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden, 1827, AKS 118, Dav. 560, fast Stgl.


182

BRD Satz von 5 DM.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 520 EUR

BRD Satz von 5 DM. 1) Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss. 2) Friedrich von Schiller 1955 F - fast vz/ss. 3) Germanisches Museum 1952 D - fast vz/ss.. 4) Markgraf von Baden 1955 G ss /fast vz. 5) Go...


255

Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel".

Limit 450 EUR
Ergebnis: 530 EUR

Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel". Fassung 585er Gelbgold geprüft, Brosche oval Länge 5,75 cm x 4,8 cm.


256

Jugendstil-Collier mit 3-fachem Behang.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Jugendstil-Collier mit 3-fachem Behang, besetzt mit Diamanten und kleinen Perlchen, das Mittelteil ist auf der Unterseite aus 750er Gold, auf der Vorderseite aus Platin doubliert. Die Kette ist aus Pl...


84

SCHALKEN, Gottfried, 1643 Dortrecht - 1706 Den Haag

Limit 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

SCHALKEN, Gottfried, 1643 Dortrecht - 1706 Den Haag. "Lesender Gelehrter". Öl auf Holz, Rückseite handschriftlich bezeichnet, alter Klebezettel mit Angaben zur Provenience ( Sammlung Vonitas-Bauer,...


194

BAUME & MERCIER Herren-Armbanduhr, 750er Gelbgold.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

BAUME & MERCIER Herren-Armbanduhr, 750er Gelbgold. Referenznummer 109 2624- 47213. Quarzwerk, weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Batterie ist neu, Krone mit Saphir-Cabochon. Maße Geh...


209

Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold.

Limit 550 EUR

Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen (leichte Kratzer). Werk, Zifferblatt und Deckel mit IWC sig...


214

Spindel-Taschenuhr.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Spindel-Taschenuhr. Silber, mit galanter reliefierter Szene auf dem Zifferblatt, mittig kleines weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, keine Haarrisse, minimale kleiner Kratzer, Ø...


218

Vergoldete Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800

Limit 550 EUR

Vergoldete Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800. Rückseite mit malerischer Szenerie "Mädchen mit Taube", fein emailliert (leicht ausgebessert). Weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen...


240

BULGARI B Zero - Damenring

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

BULGARI B Zero - Damenring. 3-Band-Ring aus 750er Weißgold. Breite ca. 10 cmm, Ringgröße 58, Gewicht ca. 11,1 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH