Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

172. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

94 Ergebnisse

357

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant

Limit 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.


356

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...


279

Anhänger an Kette im Jugendstil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger an Kette im Jugendstil, 585er Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Diamanten und zwei Saphir-Cabochon. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Länge ca. 38 cm.


352

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...


323

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen

Limit 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen, Ø ca 5 mm, je dreireihig. Bei der Kette ein Strang einseitig lose, Schmuckverschluß 750 Gelbgold, Silber gerandet, blau emailliert mit einem Diamanten u...


317

Gliederarmband, wohl Art-Déco

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.


370

Zweireihige Kette, um 1900.

Limit 680 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.


326

Kreuz an Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kreuz an Kette. 585er Weißgold, Kreuz mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 0,22 ct. G-H/vs-si., Länge ca. 3 cm. An feiner Gliederkette mit Karabinerverschluß, Länge ca. 50 cm. Gesamt-Gewicht ca. ...


321

Jugendstilanhänger an Kette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jugendstilanhänger, 585er Weißgold/doubliert. Anhänger filigran gearbeitet mit Diamanten von ca.0,30 H/si-p1 und Diamantrosen, Länge ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. An zierlicher Weißgoldkette mi...


318

Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Halbmemoire Ring mit neun Brillanten. 585er Weißgold, ca. 0,9 - 1 ct. G/vs-si., Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


313

Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251, von 1995, signiert in der Ringschiene. Ringgröße 56, Breite des Ringes ca. 5,8 mm. Gewicht ca. 9,8 Gramm.


284

Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct I-J/p1. 585er Gelbgold. Länge ca. 3 cm, Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 750. Ausführliches Origi...


346

Ring mit Bernstein. Paar Ohrgehänge.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

1) Ring mit Bernstein, Fassung 333er Gelbgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,8 Gramm. . 2) Paar Ohrgehänge mit Bernsteinpampeln (Tropfen), unedel, Länge ca. 4,5 cm.


328

Kropfkette, 12reihig.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kropfkette, 12reihig. Aus Opalen und Granaten, mittig schauseits blütenförmiger Verschluß aus 925er Silber. Länge ca. 44 cm. Schmuckpass dabei.


309

Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring mit weißer Akoya-Perle, flankiert von kleinen Diamanten, 750er Weißgold, Ø der Perle ca. 8 mm, Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,7 Gramm.


303

Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold, Länge der Kette ca. 40 cm. Original Tiffany Schmuckbeutel dabei.


347

Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring CARTIER Vintage, gepunzt mit Cartier und 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir Cabochon Ø ca. 2 mm und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Ringgröße 46. Gewicht ca. 1,5 Gramm.


291

Bandring mit Saphir und Brillanten.

Limit 560 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...


288

Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen, Schließe 750 Gelbgold punciert. Handarbeit. Länge ca. 46 cm.


287

Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit neun kleinen Diamanten ca. 0,30 ct. H-J/si und acht kleinen Akoya-Perlen. Gewicht ca. 5,7 Gramm, Länge ca....


277

Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.


367

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe

Limit 150 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm


366

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .


362

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH