289
Kinder-Breischale, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 80 EUR
Kinder-Breischale. 925er Sterlingsilber, runde gemuldete Form, auf der breiten Fahne mit acht verschiedenen Tiermotiven ( Hase, Schnecke, Frosch, Schaf, Eichhörnchen, Rehkitz und laufender Gans, K...
290
Vier Salieren im Stil des Art Noveau, Silber geprüft.
Ergebnis: 80 EUR
Vier Salieren im Stil des Art Noveau, Silber geprüft, unter dem Stand teil vergoldet. Gefußter ovaler Korpus, godronierte Wandung, gemuldet, schauseits seitlich monogrammiert. Höhe ca. 4,5 cm, oval ...
291
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil. 925er Sterlingsilber mit Masse gewichtet. Einflanmiges Leuchterpaar mit kanneliertem Schaft über Rundfuß. Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 885 Gramm.
292
Sauciere auf Unterschale, geschraubt.
Ergebnis: 60 EUR
Sauciere auf Unterschale, geschraubt. 800er Silber, Halbmond, Krone. Ovale, glatte Wandung, breiter Schüttung, hochgezogene Handhabe, auf Ovaltablett geschraubt. Höhe ca. 8cm, Länge 18 cm. Gewicht ca...
293
Schwere versilberte Sauciere.
Schwere versilberte Sauciere. Klassische gemuldete Form über ovalem Stand mit hochgezogenem Ausguß, Ohrenhenkel. Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 21 cm. ca. 487 Gramm.
294
Rechaud, Asprey LONDON, Metall versilbert. Und eine Sauciere.
1) Rechaud, Asprey LONDON, numeriert 7503. Metall versilbert. Rechteckiges Gestell , verstrebte Halterung mit zentralem Brenner, zwei leicht gemuldete Schalen und abnehmbarer Deckel dabei. , Höh...
295
Zweiflammige Girandole.
Ergebnis: 100 EUR
Zweiflammige Girandole. Kupfer, versilbert, beschwert. Rundfuß und ansteigende Balusterschaft mit gleichem, abstrakten Dekor. Auch einflammig verwendbarer Wandelleuchter mit zweiarmigem geschwunge...
296
Wasserkrug, massiv versilbert.
Ergebnis: 110 EUR
Wasserkrug, massiv versilbert. Über eingezogenen Rundfuss balusterförmiger Korpus mit Kordelband und breitem Ausguss, der gekantete Henkel in J-Form. Höhe ca. 25 cm. Bodenseitig Hersteller-Emblem.
P...
297
Toiletten-Garnitur, 5-teilig.
Ergebnis: 110 EUR
Toiletten-Garnitur, 5-teilig, HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd, 835er Silber. Reiches Rocaillendekor, mittige Kartusche dezent monogrammiert. Bestehend aus: Hand-, Haar- und Kleiderbürste, Spiegel, ...
298
Russische Wodkabecher.
Russische Wodkabecher, 19. Jahrhundert. 9er Satz. 875er Silber-Feingehalt (gepunzt), innen vergoldet. Leicht konisch aufsteigende Form, umlaufend im oberen Bereich mit Ornamentdekor in der Art der ...
299
Tafelbesteck für 12 Personen. WILKENS & Söhne, Bremen.
Tafelbesteck für 12 Personen. WILKENS & Söhne, Bremen. 800er Silber, elegantes Dekor mit Perlrand. Insgesamt 86 Teile, bestehend aus: Je 12er Satz Speiselöffel, -gabel und -messer. Je 12 Satz Kaffee...
300
Art Déco Moccaservice auf Tablett. HANSEN Hans, Denmark. Silber 925 S, Anno 1938.
Ergebnis: 900 EUR
Art Déco Moccaservice auf Tablett. HANSEN Hans, Denmark. Silber 925 S, Anno 1938. Dreiteiliges Moccaset, jeweils eiförmiger Korpus, Wandung mit zartem Martelé-Dekor, bestehend aus Michkännchen, Zuck...
301
Warmhalte-Deckelschale auf Rechaud.
Ergebnis: 120 EUR
Warmhalte-Deckelschale auf Rechaud. 20. Jahrhundert. Versilbert, zweiteilig: 1) ovales Gestell, in der unteren Konstruktion zwei Brenner. 2) Ovaler Servierschalenträger mit seitlichen Handhaben, dar...
302
Tafelbecher/Faustbecher. LONDON, 19. Jahrhundert
Ergebnis: 100 EUR
Tafelbecher/Faustbecher. LONDON, 19. Jahrhundert. Sterlingsilber, vergoldet. Schlichte Wandung, bodenseitige Punzierung zum Teil nicht auflösbar. Höhe 5 cm, Gewicht ca. 61,3 Gramm.
Provenience: ...
303
Milch-/Heißwasserkännchen. Silber, Augsburg, 1736 - 37.
Ergebnis: 850 EUR
Milch-/Heißwasserkännchen. Silber, Augsburg, 1736 - 37. Meister Johann Wagenknecht, geboren 1677, beworben um das Meisterrecht 1716, gestorben 1752. Korpus vertikal gezogen/godroniert, Spitzausguß...
304
Becher, Silber, Stadtbeschau MOSKAU um 1790.
Ergebnis: 250 EUR
Becher, Silber, Stadtbeschau MOSKAU um 1790, kyrillische Meistermarke, mit graviertem Régence-Dekor. Silber, innen Reste einer Vergoldung. Konische Wandung mit graviertem Régence-Dekor. Bodenseit...
305
Trembleuse aus einem Schokoladenservice. Silber, vergoldet. BZ Augsburg "Pyr".
Ergebnis: 850 EUR
Trembleuse aus einem Schokoladenservice. BZ Augsburg "Pyr" (Zirbelnuss) mit Buchstabe M, 1755 - 57. Meister Johann Jakob Adam, geboren um 1720, beworben um das Meisterrecht 1748, gestorben 1791. ...
306
Fußschale, Sterlingsilber, LONDON 1781
Ergebnis: 120 EUR
Fußschale, Sterlingsilber, LONDON 1781. Runder Korpus mit gerundeten Ecken auf quadratischem Stand, unterer Teil der Wandung geschweift godroniert. Altersbedingter Zustand, partiell kleinere Dell...
307
Doppelte Muschelschale mit mittiger Handhabe. 4er Satz.
Ergebnis: 20 EUR
Doppelte Muschelschale mit mittiger Handhabe. 4er Satz, Gestell unedel. Herausnehmbare Muschelschale aus farblosem Glas. Höhe 14,5 cm, Breite 24,5 cm, Tiefe 12,5 cm.
Provenience: Privatbesitz, Aufl...
308
Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", Salvador DALI.
Salvador Dali, 1904 Figures - 1989 ebenda. Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", 1975. Auflage 12.500 Stück. Die Silbermedaillen aus 999,9 Feinsilber, Gewicht zusammen ca. 500 Gramm, in zwei versch...
309
Zwei Ascher mit Mingdrachen-Dekor. Zigarettenschachtel.
Ergebnis: 140 EUR
1)Ascher, Meissen nach 1934, 1. Wahl, umlaufend auf der Wandung Mingdrachen-Dekor in korallenrot, Randeinfassung mit zwei Zigarettenmulden, (minimale kleine Delle), punziert ROESNER Dresden 835e...
310
Kerzenhalter mit Silbermontierung. MEISSEN 1924 - 1934.
Ergebnis: 50 EUR
Kerzenhalter mit Silbermontierung. MEISSEN Pfeifferzeit 1924 - 1934, 1. Wahl. Kugeliger Korpus, auf der Wandung Hofdrachen-Dekor in braun, seitlich Reibeflächen für Zündhölzer. Tülle und Randeinfa...
311
GUCCI Damenarmbanduhr.
GUCCI Damenarmbanduhr. Gehäuse und Armband Edelstahl poliert. Zifferblatt ohne Zahlen, Quarzuhrwerk, Breite Gehäuse ohne Krone 3 cm. Breite Armband 2,2 cm. Uhr läuft an. Orignalbox und Papiere da...
312
Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich.
Ergebnis: 190 EUR
Dekorative Kaminuhr mit Geistlichem. Frankreich. Bronze/Messing. Auf dem Sockel unterhalb der Figur Spruch "Ils vivaient hier gracl a vovs ils vivent encore auiourd hui Mais ils mourront demain si v...
313
CHOPARD Damenarmbanduhr. Serie Happy Diamond. Made in Swiss.
CHOPARD Damenarmbanduhr. Serie Happy Diamond. Made in Swiss. Numeriert 132258 / 5989 5. Spangenarmbanduhr, auf dem Zifferblatt unter Glas insgesamt 10 Brillanten (davon bewegen sich 7 Brillanten nicht...
314
CHANEL PARIS Armbanduhr, 750er Gelbgold. Modell "Première".
CHANEL PARIS Armbanduhr, 750er Gelbgold. Modell "Première". Hochrechteckiges, gerundetes Gehäuse mit Kettenarmband, Zifferblatt, bodenseitig bezeichnet Quarz Swiss Made, numeriert C.G:06226, Chanel ...
315
Herren Armbanduhr "Maurice Lacroix" mit Chronograph, Kalender, Mondphase, Automatikwerk.
Ergebnis: 550 EUR
Herren Armbanduhr "Maurice Lacroix" mit Chronograph, Kalender, Mondphase, Automatikwerk. Uhrgehäuse bicolor Edelstahl, Lederarmband. Ø ohne Krone und Drücker ca. 3,5 cm. Werk läuft an. Papiere und ed...
316
Spindel-Taschenuhr mit Schlagwerk.
Ergebnis: 1.100 EUR
Spindel-Taschenuhr mit Schlagwerk. 750er Gelbgold, der Staubdeckel ist unedel. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, am Rand beschädigt. Ø der Uhr ca. 5,4 cm. Gesamtgewicht ca. 117,5 Gramm. Schlüssela...
317
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, Uhr läuft sofort an. Uhrwerk und Schlagwerk Funktion geprüft. Gehäuse...
318
Savonette. Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen.
Ergebnis: 1.000 EUR
Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, Uhr läuft sofort an. Werk und zwei Deckel...
319
Original Savonette LANGE & SÖHNE Taschenuhr.
Ergebnis: 1.800 EUR
Original Savonette LANGE & SÖHNE Taschenuhr. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold, Frontdeckel mit Monogramm. Werknummer und Gehäusenummer: 37119. Uhr läuft sofort an, ein Scharnier hat etwas Spiel. Ø o...
320
Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.500 EUR
Damen-Schmuckuhr PIAGET, 585er Gelbgold. Der Deckel ist mit kleinen Diamanten und Rubinen besetzt, Handaufzug. Aufzugswerk signiert mit Piaget, Durchmesser von ca. 17,8 mm - ohne Krone. Länge Armban...
321
Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari".
Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari", 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Metall blau emailliert, vergoldet. Quarzwerk, Batterie neu. Höhe ohne Krone ca. 4,6 cm, Breite 4,5 cm. Original Etui dabei.
322
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold.
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen (leichte Kratzer). Werk, Zifferblatt und Deckel mit IWC sig...
323
Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold.
Ergebnis: 840 EUR
Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold. Alle Deckel (auch Staubdeckel) aus Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk. Durchmesser der Uhr ca. 5,2 cm ohne Krone. Gesamtgewicht ca...
324
Taschenuhr OMEGA, 800er Silber.
Ergebnis: 220 EUR
Taschenuhr OMEGA, 800er Silber. Handaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, alle Deckel Silber. Durchmesser des Gehäuses ohne Krone ca. 4,8 cm. Uhrwerk läuft sofort an, Gesamtgewicht ca...
325
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug. Uhrwerk läuft sofort an. Durchmesser Gehäuse ohne Krone ca. 5,1 cm. Gesamtgewicht...
326
Antike Kette/Uhrenkette um 1880
Ergebnis: 200 EUR
Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.
327
Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen.
Ergebnis: 480 EUR
Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl. Vintage 70iger Jahre, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Datum, Uhr läuft an.Maße Zifferblatt ca. 3,4 cm x 3,1 cm ohne Krone.
328
CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 2.800 EUR
CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold. Referenznummer: 700492. Breite des Armreifs: 6 mm, Ø innen 6 cm x 5,5 cm. Gewicht des Armreifs: 33,7 Gramm. Schraubendreher im Aufbewahrungssäckchen und Origi...
329
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis.
Ergebnis: 1.600 EUR
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft. Reif wohl nicht gefüllt. Ø ca. 5,9 cm, Gewicht ca. 55,5 Gramm.
330
Spangenarmreif.
Ergebnis: 1.700 EUR
Spangenarmreif, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Armreif innen Ø ca. 5,6 cm x 5 cm. Gewicht ca. 36,8 Gramm.
331
Ring "Löwenköpfe".
Ergebnis: 550 EUR
Ring "Löwenköpfe". Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße ca. 57/58. Gewicht ca. 17,5 Gramm.
332
Ring. mit zwei Kugeln.
Ergebnis: 420 EUR
Ring mit zwei Kugeln. Designer Ilias Lalaounis. 750 Gelbgold gepunzt, Ringgröße 48, Gewicht ca. 10,7 Gramm.
333
Dekoratives Armband.
Dekoratives Armband. 585er Gelbgold. Bewegliches Gliederarmband, besetzt mit fünf Carrés (Aquarmarin, Topas, Turmalin, Amethyst, Citrin), Sicherheits-Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Gewi...
334
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,
Ergebnis: 180 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm
335
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 700 EUR
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold. Collection by Victor Mayer, Pforzheim, für Fabergé, 750er Gelbgold. Blau emaillierter Clip-Anhänger in Eiform, gold staffiert mit floralen Blumemmotiven, seitlich ...
336
Herren Solitärring.
Ergebnis: 1.100 EUR
Herren Solitärring. 585er Gelbgold, mittig gefaßt ca. Altschliff-Diamant von ca. 1,2 Carat I-J/si., Ringgröße 65. Gewicht 6,8 Gramm.
337
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 900 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold. Runde gewölbte Form, muschelförmig durchbrochen gearbeitet mit je 7 kleinen Brillanten besetzt, ca. zusammen 0,45 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 21,5 Gramm. Gu...
338
Bettelarmband.
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.
339
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold. 750er Gold mit Innengravur, besetzt mit kleinen Diamanten. Ringgröße 55 + 56, Gewicht 13,7 Gramm.
340
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
341
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert.
Ergebnis: 950 EUR
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert, Kopf partiell mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca. 9 cm, Gewicht 33 Gramm.
342
Solitärring.
Ergebnis: 320 EUR
Solitärring. 585er Gelbgold, leicht gewölbte Ringschiene in Flechtoptik, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 7,8 Gramm. Ringgröße 55.
343
Damenring mit Diamanten und Rubin.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.
344
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.
345
Damenring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring, 750er Gelbgold. Ringkopf korallenrot emailliert, mittig gefaßter Rubin-Cabochon (leicht beschädigt), seitlich flankiert mit kleinen Diamanten, ca. 8,7 Gramm. Ringgröße 57.
346
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold, Ringkopf V-Förmig gestaltet mit Diamantbesatz, ein Türkiselement mit Fehlstelle, Ringgröße 55. Ca. 6,6 Gramm.
347
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Ergebnis: 180 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold, Ringkopf zentral spirallförmig mittig mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 54.
348
Krawattennadel mit Brillant.
Ergebnis: 600 EUR
Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.
349
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 120 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten. Um 1900, 750er Gold geprüft, Flügel aus Silber. Ca. 3,1 Gramm, Länge ca. 1,5 cm.
350
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen^.
Ergebnis: 5.900 EUR
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen. 750er Gelbgold, 22 Glieder leicht reliefiert, davon neun Glieder beidseitig mit synth. blauen Spinellen besetzt, Länge 52 cm, ca. 183,9...
351
Armreif mit gelbem Saphir.
Ergebnis: 2.100 EUR
Armreif mit gelbem Saphir. 585er Gelbgold, Handarbeit. In gerillter Spangenform, mittig rechteckiger gelber Saphir, Ø 6,1 x 5,3 cm. Gewicht 66,5 Gramm.
352
Paar Creolen mit Clippmechnik.
Ergebnis: 950 EUR
Paar Creolen mit Clippmechnik. 750er Gelbgold, dezentes Dekor, außen Ø 3,3 cm, Gewicht ca. 23,2 Gramm.
353
Damenring 750er Weißgold mit grünem Turmalin (beschädigt),
Ergebnis: 700 EUR
Damenring 750er Weißgold mit grünem Turmalin (beschädigt), Ringschiene beidseitig mit Diamant-Baguetten besetzt von ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 59. Gewicht ca. 18,1 Gramm.
354
Brosche/Anhänger mit Brillantbesatz
Ergebnis: 1.500 EUR
Brosche/Anhänger mit Brillantbesatz. 750er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, geschweifte Form, besetzt mit ca. 151 kleinen Brillanten und fünf Navetten von ca. insgesamt 3,3 Carat G-H/vs-si., Ge...
355
Moretto-Brosche mit Billantbesatz und Rubinen. Venedig, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 2.700 EUR
Moretto-Brosche mit Brillantbesatz und Rubinen. VENEDIG, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. 750er Gelbgold, Kopf aus geschnitztem Ebenholz. Brillantbesatz insgesamt ca. 0,6 ct. H/p1-p2 sowie mit kleinen ...
356
Stabbrosche.
Ergebnis: 200 EUR
Stabbrosche, 750er Gelbgold, schauseits platiniert, besetzt mit kleinen Brillantrosen und Saphiren, mittig akzentuiertes Kleeblatt. Länge ca. 6,5 cm, ca. 5,8 Gramm.
357
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 240 EUR
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon, 18 Karat punziert, Sicherheitskette unedel, Gewicht ca. 6,6 Gramm.
358
Ring, 750er Weißgold, num 2738.
Ergebnis: 1.000 EUR
Ring, 750er Weißgold, num 2738. Besetzt mit wohl je einem gelbem und blauem Saphir, Ringschiene beidseitig mit Brillantbesatz. Ringgröße 55, Gewicht 12,9 Gramm
359
Ring, 750er Gelbgold,
Ergebnis: 800 EUR
Ring, 750er Gelbgold, massiver Ring, Ringkopf mit oval gewölbtem seladongrün facettierten wohl Smaragd (Gebrauchsspuren), beidseits gefaßt mit kleinen Brillanten, ca. 26,1 Gramm
360
Ring 750er Gelbgold geprüft.
Ring 750er Gelbgold geprüft. Ringkopf blau emailliert, Gebrauchsspuren / Abrieb, mittig linsenförmig mit Diamantbesatz., Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm.
361
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten ca. 0,16 ct. H/si. 585er Gelbgoldfassung, zarte Gliederkette aus 585er Gelbgold mit Ringösenverschluss, Länge ca. 56 cm...
362
Damenring mit Brillanten, Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...
363
Prunkvolles Collier mit Brillanten, Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
364
CARTIER Trinity 3-teilig.
Ergebnis: 2.400 EUR
CARTIER Trinity 3-teilig. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Signum: Cartier 750, Ref: 565316 59. Breite pro Armreif: 3,5 mm. Innen Ø 5,9 cm. Gewicht ca. 29,6 Gramm. Schmuckbox Cartier dabei.
365
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile.
Ergebnis: 180 EUR
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile. Bestehend aus: Schlüsselring "Please return to Tiffany", einen Brezel-Anhänger und ein Armband mit Herzen. Alle Teile neuwertig mit Originalboxen und ...
366
CARTIER-Ring "Trinity".
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
367
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten
Ergebnis: 650 EUR
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten. 750er Gelbgold, signiert Cartier, Referenznummer: 815407. Höhe 2,8 cm. Gewicht ca. 2,97 Gramm.
368
Original TIFFANY Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 460 EUR
Original TIFFANY Manschettenknöpfe. Signum: Tiffany & Co., 750er Gelbgold. Mit je einer Goldkugel und einer Akoya Zuchtperle, Ø ca. 8,8 mm. Länge ca. 2,7 cm. Gewicht ca. 6,74 Gramm.
369
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd".
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd". 750er Gelbgold. Signum: Cartier 750, Referenz J39701, Höhe ca. 2,8 cm. Gewicht 5,2 Gramm.
370
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.
Ergebnis: 460 EUR
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten. 750er Weißgold, Signum: Cartier 750 Referenz 964331. Höhe ca. 2,5 cm. Gewicht 2,27 Gramm.
371
CARTIER "Trinity". Original.
Ergebnis: 400 EUR
CARTIER "Trinity". Original. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Gravierte Größe 53. Breite pro Ring 3,5 mm. Gewicht: 7,178 Gramm.
372
Bernsteinkette Butterscotch.
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm.
373
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert.
Ergebnis: 480 EUR
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Klassischer Bandring mit aufgesetzter Zarge besetzt mit einem Brillanten von 1 Carat fancy light brown/p1. Ringgröße 41, Gewicht ca. 8,23 Gramm. Wiederbeschaff...
374
Bandring mit Saphir und Brillanten.
Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...
375
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold. Ring in geteilter Weißgoldschiene mit Körbchen als Unterbau, Gelbgoldzarge für Smaragd, facettiert, achteckig geschliffen. Und 18 Bril...
376
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 850 EUR
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten. 750er Gelbgold. Ovale glatte Zarge jeweils für Saphircabochon verbödet, links und rechts angesetzt jeweils kleine Scharniere, in welche jeweils ein Brillan...
377
Damenring mit Brillanten ud Saphir.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1 Carat -/si und einem Saphir. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,83 Gramm. Wiederbe...
378
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren.
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...
379
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 850 EUR
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von 0,47 ct. F/lupenrein, Top-Qualität, Ringgröße 52,5. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von H...
380
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).
Ergebnis: 520 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert ...
381
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt.
Ergebnis: 600 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
382
Antike Brosche um 1900
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
383
Opal- Ring und Opal-Anhänger an Kette.
Ergebnis: 400 EUR
Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...
384
Charivari-Anhänger. Taschenuhr.
Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck". Dabei eine Taschenuhr, kein Silber, Deckel schließt nicht, Uhr läuft an. Und eine Münze, unedel.