Zwei Medaillen gerahmt im Stil von XIV.
Ergebnis:
50 EUR
Drei Schnitzfiguren.
Ergebnis:
200 EUR
Kruzifix, Christus am Kreuz.
Ergebnis:
60 EUR
Krippenfigur Christusknabe/ Christuskind. Neapel um 1820/40
Ergebnis:
440 EUR
Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert
Ergebnis:
190 EUR
Geflügelter Engelkopf, Neapel 1760/80.
Ergebnis:
480 EUR
Ikone mit versilbertem Oklad.
Ergebnis:
120 EUR
Russische Ikone "Gottesmutter von Kasan" mit feinst graviertem Silberoklad.
Ergebnis:
1.800 EUR
Paar geflügelte Barockengel, um 1750.
Ergebnis:
1.300 EUR
Heilige Familie und Heilige Drei Könige.
Ergebnis:
1.600 EUR
Alter Rosenkranz an Kette.
Ergebnis:
130 EUR
Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn, 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
30 EUR
Art Nouveau Kaminuhr. Frankreich.
Ergebnis:
100 EUR
MEISSEN Pendule , Allegorie "Die schönen Künste".
Ergebnis:
1.500 EUR
Original ROLEX Lady Oyster Perpetual Date.
Ergebnis:
2.600 EUR
Herren Armbanduhr Vintage von LACO.
Ergebnis:
50 EUR
Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
900 EUR
Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk.
Ergebnis:
900 EUR
Savonette Taschenuhr "OMEGA", 585er Geld, alle Deckel Gold.
Ergebnis:
1.250 EUR
Comtoise-Uhr mit Prunkpendel im floralen Stil.
Ergebnis:
100 EUR
Schlüssel-Taschenuhr um 1860.
Ergebnis:
150 EUR
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold
Ergebnis:
140 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold
Ergebnis:
180 EUR
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.
Ergebnis:
1.600 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis:
110 EUR
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz
Ergebnis:
60 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Ergebnis:
280 EUR
Zarte Kette mit Handmotiven.
Ergebnis:
150 EUR
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.
Ergebnis:
160 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.
Ergebnis:
100 EUR
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.
Ergebnis:
400 EUR
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz
Ergebnis:
140 EUR
Ring mit Brillantrosette.
Ergebnis:
140 EUR
Solitärring.
Ergebnis:
1.500 EUR
Collier, Armband, Kette.
Ergebnis:
160 EUR
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.
Ergebnis:
120 EUR
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger
Ergebnis:
120 EUR
Kleiner Charivai mit vier Abhängungen.
Ergebnis:
60 EUR
Brillantring. 750er Weßgold geprüft.
Ergebnis:
900 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis:
700 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis:
280 EUR
Antike Brosche, um 1880.
Ergebnis:
360 EUR
Charivari mit sieben Silbereinhängern.
Ergebnis:
170 EUR
Bernsteinkette Butterscotch.
Ergebnis:
110 EUR
Schmuckknöpfe. Armband.
Ergebnis:
110 EUR
Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen
Ergebnis:
40 EUR
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Ergebnis:
60 EUR
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold.
Ergebnis:
130 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
130 EUR