62 Ergebnisse
Fischvorlegegabel. Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber
150 EUR
Konvolut aus sechs Teilen. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
320 EUR
Drei Teile Konvolut. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber. Längen 20 - 29 cm, Gewicht ca. 666 Gramm.
Limit 70 EUR
Zwei Tortenmesser. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
150 EUR
Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.
650 EUR
Moccakanne, Milchkännchen.
240 EUR
Tablett, C.J. Osthues, 800er Silber
400 EUR
Salvador Dali, 1904 Figures - 1989 ebenda. Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", 1975. Auflage 12.500 Stück.
Limit 680 EUR
Barock Becher, Augsburg um 1669, "Apoll und Daphne".
2.400 EUR
Barocker Kugelbecher, Augsburg, um 1680. Silber, vergoldet.
8.000 EUR
Nürnberger Deckelhumpen, wohl 17. Jahrhundert.
3.200 EUR
Tafelbecher/Faustbecher.
170 EUR
Barocker Deckelhumpen mit Münzen, 17. Jahrhundert.
3.400 EUR
Zwei kleine Kannen. Augsburg, 1755 - 57.
1.200 EUR
Barocker Humpen mit Deckel aus Silber, innen vergoldet. Augsburg, Anfang 17. Jahrhundert.
3.800 EUR
Weinprobierschale. Silber, Beschaumarke Nürnberg, wohl 18. Jahrhundert.
200 EUR
Weinprobierschale. Augsburg datiert 1707.
360 EUR
Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.
900 EUR
Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.
950 EUR
Faustbecher / Tumbler, London 1769.
390 EUR