Miniatur von Matthias Klotz.
Ergebnis: 400 EUR
BERBER, Mersad.
Ergebnis: 400 EUR
Madonnenbildnis mit Kind.
Ergebnis: 200 EUR
Venus mit Amor. Altmeisterkopist /Renaissance-Maler. Motiv nach Tizian
Ergebnis: 800 EUR
Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen.
WINTZ, Guillaume (Wilhelm). 1823 Köln - 1899 Paris.
Ergebnis: 170 EUR
Monogrammist, 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 460 EUR
CIAPPA, 19. Jahrhundert.
HOFBAUR, L.
Ergebnis: 100 EUR
Schattige, baumbestandene Ideallandschaft mit Figurenstaffage.
Ergebnis: 300 EUR
Sammlung von verschiedenen Elfenbein-Miniaturen.
Ergebnis: 160 EUR
Unbekannter Künstler des Barock, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Ergebnis: 900 EUR
Mariä Himmelfahrt, um 1780.
Ergebnis: 380 EUR
Mariä Himmelfahrt, um 1780. Öl auf Leinwand/ Holz, unsigniert. Höhe 40 cm, Breite 30,5 cm. Stilrahmen, Höhe 59 cm, Breite 49 cm.
Christus mit Johannesknaben. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 550 EUR
Provenience: Privatbesitz,...
FRREUND, W.
Ergebnis: 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR
VOLTZ Ludwig.
Ergebnis: 220 EUR
WEBER, Paul.
Ergebnis: 90 EUR
TOMINZ, Alfredo.
Ergebnis: 850 EUR
TOMINZ, Alfredo. 1854 Triest/Italien - 1936 ebenda. Kutschenfahrt im Vierspänner. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 58 cm, Breite 37 cm. Literatur: Thieme-Becker.
MUCKE, L.
Ergebnis: 120 EUR
Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern
KAZMAN, kyrillisch signiert. Frauenakt vor Fenster
BERBER, Mersad.
Ergebnis: 280 EUR
BERBER, Mersad.
Ergebnis: 120 EUR