Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).
Antike Brosche, um 1880.
Ergebnis: 360 EUR
Antike Brosche, um 1880. Blüte besetzt mit Diamantrosen. Silber auf Gold doubliert. Länge der Brosche ca. 3,3 cm.
Charivari mit sieben Silbereinhängern.
Ergebnis: 170 EUR
Charivari mit sieben Silbereinhängern. Gefertigt und geprüft 800/835er Silber. Höhe der Abhängungen ca. 3,5 - 5 cm. Länge Charivari ca. 27 cm, Gewicht ca. 105 Gramm.
Bernsteinkette Butterscotch.
Ergebnis: 110 EUR
Bernsteinkette Butterscotch.
Schmuckknöpfe. Armband.
Ergebnis: 110 EUR
Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen
Ergebnis: 40 EUR
Antike Brosche um 1900.
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Ergebnis: 60 EUR
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm