318
Jugendstil-Ring um 1900.
Ergebnis: 460 EUR
Jugendstil-Ring um 1900. 585er Rotgold geprüft, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca 0,28 ct. H/si. sowie zwei Saphiren von zusammen ca. 0,25 ct. Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,5 Gr...
307
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin. 585er Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten von zusammen 0,60 ct. G-H/vs-si. sowie ein Rubin von ca. 0,20 ct. Ringgröße 54,5, Gewicht ca. 3,78 Gramm. Wiederbeschaffu...
316
Dekorative Brosche, gestempelt 585 (auch geprüft)
Ergebnis: 550 EUR
Dekorative Brosche, gestempelt 585 (auch geprüft). Besetzt mit verschiedenen Farbsteinen, z.B. Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Tobas und Kunzit. Ca . 8 x 4 cm. Gewicht 30 Gramm.
325
Ring mit Amethyst
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 43, Gewicht ca. 4,3 Gramm
328
Ring mit Opal-Triplette mit Brillantbesatz
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Opal-Triplette mit Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Diamanten ca. 0,06 ct. I-J/si., Ringgröße 49, ca. 3,8 Gramm.
327
Ring mit herzförmigem Peridot
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit herzförmigem Peridot. 585er Gelbgold, Ringgrö9e 49. Gewicht ca. 3,5 Gramm.
324
Paar Ohrstecker mit weißer Perle und jeweils 12 kleinen Brillanten
Ergebnis: 170 EUR
Paar Ohrstecker mit weißer Perle und jeweils 12 kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, Feststellschraube punziert 750. Brillanten zusammen 0,24 ct. H/si, Gewicht ca 4,5 Gramm.
322
Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz und dunkelblauem Saphir, facettiert.
Ergebnis: 600 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz und dunkelblauem Saphir, facettiert. 750er Gelbgold, Feststellschraube punziert 750. Brillanten insgesamt 0,60 ct. H/si., Gewicht ca. 11,2 Gramm. Höhe 2,5 cm x 2,...
323
Paar Ohrstecker mit Opal und Brillantbesatz.
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrstecker mit Opal und Brillantbesatz. 750er Gelbgold, Feststellschraube punziert 750. Brillantbesatz ca. 0,30H/si., ca. Gewicht ca. 14,8 Gramm.
326
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,08 ct I-J/si. Ringgröße 49, ca. 4 Gramm.
332
Zwei Ringe, jeweils 585er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Zwei Ringe, jeweils 585er Gelbgold. 1) kleiner Ring, mit kleinem Saphir und Diamanten, Ringgröße 49. 2) Ring, Ringkopf in drei Reihen angeordnet mit kleinen Rubinen und Diamantbesatz, Ringgröße 51/...
329
Ring mit weißer Akoya-Perle und kleinen Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit weißer Akoya-Perle und kleinen Brillanten, 585er Gelbgold, gestempelt 14, besetzt mit insgesamt 12 kleinen Brillanten ca. 0,18 ct. I-J/si., Ringgröße 48. Gewicht ca. 4,6 Gramm.
293
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten
Ergebnis: 120 EUR
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten. 585er Geldgold, gestempelt mit 14, auch als Brosche tragbar. Ø mit Öse 3,2 cm. Gewicht ca. 7,6 Gramm.
294
Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.,
Ergebnis: 170 EUR
Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold gestempelt, mittig Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., umgeben von Diamanten, Höhe mit Öse 2,5 cm, Gewicht 2,9 Gramm.
321
Paar Ohrchlips.
Paar Ohrchips, unedel, vergoldet, mit kleinen grünen Steinen, wohl Glas, ungepunzt. 1,3 x 1,8 cm.
319
Kette mit Anhänger und Paar Ohrstecker aus 750er Gelbgold,
Ergebnis: 850 EUR
Kette mit Anhänger und Paar Ohrstecker aus 750er Gelbgold, Brillantbesatz. 1) Anhänger, 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca.0,55 ct. H/si, Gewicht ca. 6 Gramm, Höhe ca. 2 cm. 2) Kette aus 585er...
320
Kette mit Herzanhänger aus Rauchquarz
Ergebnis: 110 EUR
Kette mit Herzanhänger aus Rauchquarz. Fassung aus 14 kt. Gelbgold, Kettenglieder aus Tigerauge, Verschluss unedel, Länge 46 cm.