Ring mit weißer Akoya-Perle und kleinen Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten, von zusammen ca. 0,18 ct. H/si, mit eingravierter Caratzahl 0,18 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten
Ergebnis: 120 EUR
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten. 585er Geldgold, gestempelt mit 14, auch als Brosche tragbar. Ø mit Öse 3,2 cm. Gewicht ca. 7,6 Gramm.
Ring mit Opal-Triplette mit Brillantbesatz
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,08 ct I-J/si. Ringgröße 49, ca. 4 Gramm.
Ring mit Amethyst
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 43, Gewicht ca. 4,3 Gramm
Damenring mit 10 Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit herzförmigem Peridot
Ergebnis: 110 EUR
Kette mit Herzanhänger aus Rauchquarz
Ergebnis: 110 EUR
Vierteiliger Trachtenschmuck mit Grandeln.
Brosche in Stabform.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.
Anhänger mit einem Brillanten.
Ergebnis: 100 EUR
Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Bernsteinkette "Butterscotch".
Ergebnis: 80 EUR
Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring mit Diamanten und weißer Perle.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Ohrchlips.
Paar Ohrchips, unedel, vergoldet, mit kleinen grünen Steinen, wohl Glas, ungepunzt. 1,3 x 1,8 cm.