360
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.
Ergebnis: 2.900 EUR
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen. 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 1,8 ct., Gewicht ca 99,2 Gramm. Kaufbeleg von 1997 mit DM 28.000 dabei.
362
Vorsteckring mit kleinem Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Vorsteckring mit kleinem Brillanten. 750er Weißgold, ca. 0,16 ct. H/si. Ringgröße 55/56. Ca. 3,5 Gramm.
364
Damenring mit Brillant.
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.
375
Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß
Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm
377
Konvolut dekorativer Modeschmuck.
Konvolut dekorativer Modeschmuck. Insgesamt vier Teile: 1) Kordelförmige Kette mit 7 Glaskugeln in Malachit-Optik, Ringösenverschluß, Länge c.a 89 cm, dazu passend zwei Ohrclips. 2) Armband und Rin...
378
Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck.
Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck: 1) Runde Form mit keinen Schmuckperlen und grünem Schmuckstein, Broschierung mit Sicherheitsachter, Ø 27 mm. 2) Runde, gewölbte Form, filigran durchbroch...
384
Ring mit Saphir, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Saphir, 750er Gelbgold. kranzförmig umgeben mit Diamantrosen, Ringgröße 56, ca. 6,1 Gramm.
387
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa.
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...
388
Damenring mit Rubelith-Cabochon und 6 Brillanten
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit Rubelith-Cabochon und 6 Brillanten von ca. 0,18 ct. H/si-p1. 585er Gelbgold, Ringgröße 54/55. Gewicht ca. 5,7 Gramm.
389
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si. Ringgröße 52, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
390
Damenring mit einem Brillanten und seitlich sechs Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct H/Si sowie seitlichen sechs Brillanten von ca. 0,06 ct. H/p1, 585er Gelbgold, Ringgröße 49, Gewicht ca. 1,91 Gramm.
391
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Schiene 022 ct. graviert, H/si.Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,18 Gramm.
392
Bernsteinkette Butterscotch.
Ergebnis: 400 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 20,5 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. Gewicht der Kette ca. 38,7 Gramm.
394
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperle mit je einem Brillanten.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperle mit je einem Brillanten. Schmuckschraube gestempelt 585. Akoya-Perle Ø ca. 8,3 mm. Brillanten zusammen ca. 0,70 ct. I-J/p1.
398
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé, Profilansicht einer jungen Frau. 585er Gelbgold, Länge ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 7,6 Gramm.
399
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.
401
Damenring mit Muschelkameè.
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54,
402
Soltär-Damenring mit einem Brillanten,
Ergebnis: 190 EUR
Soltär-Damenring mit einem Brillanten, von ca. 0,30 ct. H/si., 585er Gelbgold. Ringgrö0e 55, Gewicht ca. 3,43 Gramm.
404
Antikes Collier mit zwei Abhängungen.
Ergebnis: 290 EUR
Antikes Collier mit zwei Abhängungen. Miitig mit Schleifenmotiv, besetzt insgesamt mit Diamantrosen und drei Perlchen, gefertigt aus Gold auf Platin doubliert. Länge ca. 46 cm.
406
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Länge Armband 19 cm,
407
Akoya-Zuchtperlen-Kette mit Schmuckverschluß.
Akoya-Zuchtperlen-Kette , Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.
408
Akoya-Zuchtarmband, dreireihig.
Ergebnis: 140 EUR
Akoya-Zuchtarmband, dreireihig. Perlen Ø 6 mm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold, besetzt mit drei Brillanten. Länge Armband ca. 18,5 cm.
409
Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs Münz-Anhängern.
Ergebnis: 220 EUR
Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs verschiedenen Münz-Anhängern. Gesamtgewicht ca. 144,7 Gramm. Länge ca. 29,5 cm.
410
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.
Ergebnis: 130 EUR
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern. Länge ca. 13,5 cm. Gewicht ca. 83 Gramm.