Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

165. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

85 Ergebnisse

218

Akoya-Perlenkette. Akoya Perlenarmband.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

1) Akoya-Perlenkette, Schloss aus 333er Weißgold, Ø je Perle ca. 6,9 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. 2) Zweireihiges Armband aus Akoyaperlen, das Schloss aus 750er Weißgold, Ø je Perle 6,8 mm, Länge A...


219

Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 150 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...


220

Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.


221

Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, Perlen Ø ca. 5 mm, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz. Kürzeste Kette 36 - ca. 38 cm. Original Schmuckschatulle dabei.


222

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm


223

Anhänger in Dreieckform.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Anhänger in Dreieckform. 585er Gelbgold, mit drei gerundeten Seiten, im Zentrum aufgesetztes Floraldekor mit gefaßtem Saphir, Rubin und kleinem Brillanten ca. 0,08 ct. H/si, Länge mit Öse ca. 4 cm, G...


228

Bandring mit einem Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bandring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. H/si besetzt. Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,9 Gramm.


230

Bernsteinkette/ Butterschotch.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 15 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 44 cm.


231

Brosche mit Saphir und Diamanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit Saphir und Diamanten von ca. 0,10 ct. H/si-p1. Länge der Brosche ca. 5,6 cm, Gewicht ca. 5,3 Gramm,


235

Damenring mit Akoya- Perle.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring mit Akoya- Perle. 585er Gelbgold, durchbrochen gewölbter Ringkopf mit weißer Perle, Ringgröße 58, Gewicht 8,1 Gramm.


237

Damenring mit Brillant

Limit 340 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold. Spannring mit Verbindungsöse, glatte konische Ringschiene, Brillant 0,57 ct. K/vvs1 glatt eingefasst, seitlich offen. Ringgröße 57. Gewicht 7,65 Gramm. Wiederbe...


238

Damenring mit Brillant

Limit 210 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/p1 ( Caratzahl in der Ringschiene graviert). Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.


239

Damenring mit Brillant.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 1 Carat G/vs. Ringgröße 62/63.


240

Damenring mit Brillanten gesetzt.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring , 750er Gelbgold, mit Brillanten von insgesamt ca. 0,25 ct. besetzt. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,6 Gramm.


241

Damenring mit Brillanten und Saphir

Limit 580 EUR

Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...


242

Damenring mit Brillanten.

Limit 800 EUR

Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...


243

Damenring mit Diamant-Baguetten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit Diamant-Baguetten von ca. 0,44 ct. H/p1. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,2 Gramm. Kaufzertifikat mit Euro 844, datiert 21.01.2003, dabei


244

Damenring mit Diamanten in Herzform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff in Herzform von ca. 0,21 ct. H/si. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 Gramm.


245

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.


246

Damenring mit einem Brillant im Altschliff.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. H/si im Altschliff. Ringgröße 54, Gewicht ca. 1,9 Gramm.


247

Damenring mit einem Brillant.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,17 ct. G/H. Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,3 Gramm.


248

Damenring mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si.

Limit 160 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


249

Damenring mit einem Brillanten und kleinen Diamanten.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


250

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 250 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH