Bayerischer Dragoner Offizier zu Pferd
Ergebnis: 280 EUR
SEIFRIED, Emmy.
Ergebnis: 270 EUR
Jugendstil-Vase. Loetz Wwe., Klostermühle.
Ergebnis: 260 EUR
Ikone: Darstellung der Maria mit Kind als Liebkosende.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Brillant/Diamant.
Ergebnis: 250 EUR
MANN, Hans Jakob. (Bildnis- und Figurenmaler in Augsburg) "Tanzfest".
Große Vase.
Ergebnis: 250 EUR
Große Vase. 20. Jahrhundert, Italien, Silber punziert, Cesellate A Mano (Dekorbezeichnung). Manufaktur ARGENTERIA. Balusterform, Höhe 33,5 cm. Bodenseitig Punzierungen. ca. 840 Gramm.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Damenring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Brillant.
Jugendstilvase mit Pfauenmotiv.
Ergebnis: 240 EUR
Französische Kaminuhr mit zwei Beistellern.
Ergebnis: 240 EUR
KRAUS, Gustav Wilhelm. 1804 Passau - 1852 München.
Ergebnis: 240 EUR
Trachtenarmband.
Ergebnis: 240 EUR
Dekorative Lampe im Tiffany-Stil.
Ergebnis: 240 EUR
Dekorative Lampe im Tiffany-Stil. Lampenschirm mit Libellen, dreiflammig elektrifiziert, an schwerem Bronzefuß montiert. Funktion geprüft. Höhe 50 cm, Ø 40 cm.
Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 220 EUR
Herren-Armbanduhr "ETERNA MATIC".
Ergebnis: 220 EUR
Herren-Armbanduhr "ETERNA MATIC", Centenaire Edelstahl. Zifferblatt mit Indizes, Datumsanzeige , unten bezeichnet Centenaire 61. Ø ca, 3,5 cm, Uhr lauft an. Schwarzes Lederarmband.
MARCUSE, Rudolf. "Cowboy mit Lasso".
Heilige Barbara mit Turm, stehend auf Konsole.
Ergebnis: 220 EUR
Dreiteiliges Teeservice
Ergebnis: 220 EUR
Paar Prunkschalen. MEISSEN.
Ergebnis: 220 EUR
Kommodenuhr, um 1800.
Ergebnis: 220 EUR
Armband mit Tansaniten.
Ergebnis: 220 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA Automatik, vergoldet.
Ergebnis: 200 EUR
Pendule, Alabaster-Gehäuse.
Orientbrücke auf Seide.
Heiliger Nepomuk mit Strahlenkranz.
Nemours-Schale. Lalique/France.
Ergebnis: 200 EUR
Drei Besteckteile Robbe & Berking.
Ergebnis: 200 EUR
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage
Chello-Spielerin.
KETTEMANN, Erwin.
Ergebnis: 200 EUR
Figurine "Dame mit Hut von Hündchen angefallen".
Ergebnis: 200 EUR
Anhänger mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 200 EUR
Wiederbeschaffungs...
Damenring mit zwei Brillanten,
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 200 EUR
Wiederbeschaffungswert :...
Sahne- und Zucker mit Zange auf Tablett.
Ergebnis: 200 EUR
Ring im Art Déco Ring Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.
Dekorativer Damenring.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Antike Stabbrosche mit drei Diamanten ca. 1 ct.H/si.
Ergebnis: 190 EUR
Schnubtakabdose, wohl Stobwasser.
Ergebnis: 190 EUR
Thangka mit verschiedenen Budda-Darstellungen und Vorhang.
Laozi, (chinesischer Philosoph).
Art-Déco Akt mit Borsoi /Windhund.
Ergebnis: 190 EUR
Repräsentative große Jardiniere, Frankreich um 1900.
Russische Ikone, um 1820.
Ergebnis: 190 EUR
Madonna mit Kind auf Wolke stehend.
Madonna mit Kind auf Wolke stehend. 18./19. Jahrhundert. Lindenholz, braun lasiert, Höhe 41 cm.
Korpus Christ ohne Kreuz mit Strahlenkranz.
Korpus Christ ohne Kreuz mit Strahlenkranz. Süddeutsch, nach 1800. Lindenholz geölt. Länge 40 cm. Strahlenkranz nicht dazugehörig, 19. Jahrhundert. Lindenholz, vergoldet. Gesamtlänge 60 cm.
Easter Christ by Salavdor Dali.
Ergebnis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR
Georg JENSEN Glas Cocktail Pitcher.
Ergebnis: 190 EUR
Silberschale. 800er Silber. CALEGARO, Italy, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 190 EUR
Genreszene "Reisende vor Wirtshaus".
Genreszene "Reisende vor Wirtshaus". 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 55 cm, Breite 46,5 cm. Gerahmt. Gerahmt, Höhe 74 cm, Breite 65 cm.
Zwei Affen, sich liebevoll umarmend.
Ergebnis: 190 EUR
Indisch Paar Suppentassen, Untertassen, Dessertteller.
Ergebnis: 190 EUR
Miederstecker. Alpenländisch.
Ergebnis: 190 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Wiederbe...
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Tischlampe "Taube vor Blütenast" sitzend.
Ergebnis: 180 EUR
Unbekannter Maler, wohl 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Kropfkette
Ergebnis: 180 EUR
Geflügelte Barockengel.
Ergebnis: 180 EUR
Henkelkörbchen. Brautbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 180 EUR
Windhund auf schmaler Plinthe liegend.
Ergebnis: 180 EUR
Japanische fein gemalte Miniaturen auf Reispapier.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten
Ergebnis: 170 EUR
Gefußte Schale.
Ergebnis: 170 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette.
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 170 EUR
Potpourri Deckelvase. DRESDEN Potschappel.
Ergebnis: 170 EUR
Figuren 1)Golfer. 2) Golferin.
Ergebnis: 170 EUR
Schmuckset: Armreif und Brosche. Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger mit Brillant.
Ergebnis: 160 EUR
Heiliger Laurentius von Rom.
Ergebnis: 160 EUR
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Kopfkette, 13lötiges Silber, vergoldet.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring. 585er Roségold.
Ergebnis: 150 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
VOSS, Karl Leopold
Ergebnis: 150 EUR
KNAPP, Oskar F.
Ergebnis: 150 EUR
Ikone, datiert 1858.
Ergebnis: 150 EUR
Spargelteller. Sauciere. Villeroy & Boch, METTLACH um 1890.
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR