164. Auktion

376 Ergebnisse

Dekorative Lampe im Tiffany-Stil.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dekorative Lampe im Tiffany-Stil. Lampenschirm mit Libellen, dreiflammig elektrifiziert, an schwerem Bronzefuß montiert. Funktion geprüft. Höhe 50 cm, Ø 40 cm.

Trachtenarmband.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

KRAUS, Gustav Wilhelm. 1804 Passau - 1852 München.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Französische Kaminuhr mit zwei Beistellern.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Jugendstilvase mit Pfauenmotiv.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Brillant.

Limit 240 EUR

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Rubin und Brillanten.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 240 EUR

Große Vase.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Große Vase. 20. Jahrhundert, Italien, Silber punziert, Cesellate A Mano (Dekorbezeichnung). Manufaktur ARGENTERIA. Balusterform, Höhe 33,5 cm. Bodenseitig Punzierungen. ca. 840 Gramm.

MANN, Hans Jakob. (Bildnis- und Figurenmaler in Augsburg) "Tanzfest".

Limit 250 EUR

Ring mit Brillant/Diamant.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Ikone: Darstellung der Maria mit Kind als Liebkosende.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Jugendstil-Vase. Loetz Wwe., Klostermühle.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SEIFRIED, Emmy.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Bayerischer Dragoner Offizier zu Pferd

Limit 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tierplastik "Greifvogel beim Landeanflug".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tierplastik "Greifvogel beim Landeanflug". Entwurf Karl Tutter. Ausformung um 1950. Farbig staffiert, auf naturalistisch gestaltetem Sockel. Höhe 43 cm. Grüne Bodenmarke mit Ritzsignatur.

Service KPM Berlin.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Creolen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Creolen. 750er Gelbgold. Ø ca. 1,2 cm, ca. 9,6 Gramm. Sehr guter Zustand.

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar außergewöhnliche, hoch repräsentativer Stühle.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Große Deckelterrine. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Altmeister-Kopist. Raub der Sabinerinnen.

Limit 290 EUR

KÖNIG, Günther. ( Günther Kessler).

Limit 290 EUR