310
Armband mit Tansaniten.
Ergebnis: 220 EUR
Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
332
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.
333
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.
311
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.
Ergebnis: 390 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.
376
Tansanit Collier.
Ergebnis: 400 EUR
Tansanit Collier. Qualität AAA, Ø im Verlauf 5,0 - 7 mm rund facettiert, Karabiner-Verschluß aus 925er Silber. Länge der Kette 45 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
365
Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette, 585er Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon. Einzelverknotung, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge der Kette ca. 105 cm.
288
Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made.
Ergebnis: 950 EUR
Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made. 1955, laut Schmuckpass 950er Platin, mittig besetzt mit einem Brillant 0,25 ct. G-vvs auf synthetischen Saphir. Modernes Zifferblatt aus Platin, zeigt Stunde ...
246
Couchtisch. China.
Couchtisch. China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Massives Holzgestell, scharnierte, abklappbare, leicht schräg gestellte Beine. Schwarz lackierter niedriger Tisch, rechteckig, Tischplatte flächendecken ...
89
FISCHER, Gottlob Christoph Jacob.
FISCHER, Gottlob Christoph Jacob. 1829 Stuttgart - 1905 ebenda. Die Gebetsstunde. Öl auf Leinwand, doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1862. Höhe 60 cm, Breite 48 cm. Gerahmt Höhe 84 cm,...
2
Vier Koppchen mit vier Böttger-Steinzeug-Untertassen. MEISSEN.
Ergebnis: 120 EUR
Koppchen mit Böttger-Steinzeug-Untertassen. MEISSEN, 1. Wahl. Weiße Koppchen mit braunen Untertassen aus Böttger-Steinzeug mit Reliefdekor, jeweils verschieden. Insgesamt vier verschiedene Jubiläu...
193
SEIFRIED, Emmy.
Ergebnis: 270 EUR
SEIFRIED, Emmy. 1888 München - 1969 Gräfelfing. Große Deckelvase um 1924/1925. Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas, im umlaufenden Rapport mit buntem, floralem und abstraktem Opakemaildekor. Unt...
294
Kastenuhr. 19. Jahrhundert
Ergebnis: 30 EUR
Kastenuhr. 19. Jahrhundert. Schwarz ebenosiertes quadratisches Holzbehäuse, schauseits scharnierte Glastür, Ecken mit Floraldekor, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk Aufhängung Pen...
267
Teetassen, Untertassen.
Ergebnis: 600 EUR
Teetassen, Untertassen, je 10er Satz. Porzellan, polychrome Emailmalerei, gold staffiert (partiell minimal berieben), im Famille-rose-Stil mit figuralen Szenen, ungemarkt, China wohl Ende 19./Anfan...
88
THURM, Willy.
THURM, Willy. 1880 Leipzig - 1964 Rosenheim. Landschaft in Abendstimmung mit Weidevieh am Fluß. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 76 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 90 cm, Breite 114 cm. ...
87
GEIDEL, Gerhard.
Ergebnis: 650 EUR
GEIDEL, Gerhard. 1925 Beelitz - 2011. Blick auf die Nikolaikirche in Potdam. Öl auf auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 80 cm. Gerahmt. Rahmen-Fassung partielle Absplitt...
86
GEIDEL, Gerhard.
Ergebnis: 300 EUR
GEIDEL, Gerhard. 1925 Beelitz - 2011, deutscher Marinemaler. Bewegte Meereslandschaft mit Brandung. Öl auf Hartfaserplatte, links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 60 cm. Gerahmt. Beigegeben Einl...
1
Zwei Affen, sich liebevoll umarmend.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Affen, sich liebevoll umarmend. Naturalistisch ausgearbeitet, dezent in Unterglasur staffiert. ROYAL COPENHAGEN. Modell 1454/415 Blaue Wellenmarke 142. Rechtes Ohr minimalst gechipt. Höhe ...
241
Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950.
Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950. Mädchenpuppe mit geschlossenem Mund, bemalter Nesselkopf mit drei Hinterkopfnähten, sehr gut erhalten, Gesicht bemalt, Augen mit Lichtpunkten. Stoffkörper mit ang...
242
Käthe-Kruse-Puppe.
Ergebnis: 650 EUR
Käthe-Kruse-Puppe. 30/40iger Jahre. Puppenmädchen im Sommer-Trachtenkleidchen mit Jacke, Unterkleid, Hose, Paar Söckchen, Sportschuhe nicht original. Bemalter Nesselkopf mit drei Hinterkopfnähten, Sto...
359
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 15,5 Gramm.
347
Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Jugendstil-Ring. 585er Weißgold geprüft. Mittelschiene mit drei Diamanten sowie zahlreichen kleineren Diamanten, ca. 1,2 ct. H-I/si- p1. Ringgröße 56.
314
Art Déco-Anhänger, um 1930.
Ergebnis: 1.400 EUR
Art Déco-Anhänger, um 1930. 950er Platin gepunzt, wohl Wien, besetzt mit zahlenreichen Diamanten, zentraler Stein ca. 0,80 ct., insgesamt ca. 1,6 - 1,7 ct. G-I/si. Länge ca. 4,7 cm.
85
KNAPP, Oskar F.
Ergebnis: 150 EUR
KNAPP, Oskar F. 1914 Budapest - 1987 Wien. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 78. Höhe 44 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
84
Unbekannter Maler 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 440 EUR
Unbekannter Maler 19. Jahrhundert. Lesendes Mädchen. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 52 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.