299
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...
300
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.
302
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm.
303
Anhänger mit Brillant.
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger mit Brillant. 585er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Länge 1,8 cm.
304
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten
Ergebnis: 170 EUR
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten. 750er Gelb- und Weißgold. zusammen ca. 0,45 ct. G - H vs/si. Länge 4,7cm, ca. 3,8 Gramm.
307
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm
308
Antike Stabbrosche mit drei Diamanten ca. 1 ct.H/si.
Ergebnis: 190 EUR
Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.
310
Armband mit Tansaniten.
Ergebnis: 220 EUR
Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
315
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880, vormals Brosche. Schaumgold (Metall vergoldet), mittig fein emailiertes Blumenbukett. Länge ohne Öse 4 cm.
316
Collier und Armband.
Ergebnis: 1.000 EUR
Collier und Armband. Bewegliche 750er Gelbgold Schlangen-Gliederkette mit zahlreichen Diamantbesatz, mittig jeweils mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Kastenschloß mit jeweils einer Achtersi...
317
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Brillant. Rosegold in 585 gepunzt. Mittig Altschliff-Brillant ca. 0,25 ct. I-J/si., Ringgröße 62, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
318
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold. Ein Brillant von ca. 0,35 ct. H/p1, Caratzahl in der Ringschiene graviert. Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.
319
Damenring mit Brillanten und Saphir.
Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...
321
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen 0,58 ct. H/si-p1. Ringgröße 49, ca. 11,4 Gramm.
322
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. S-förmige Ringschiene und Oberteil mit Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,93 ct.G-H/si-p1. Ringgröße 58, ca. 7,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
323
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Ringschiene mit navettenförmigem Mittelteil besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 56, ca. 4,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert :...
324
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damering mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Flache konische Ringschiene, navette förmiges Mittelteil besetzt mit Brillanten ca. 0,42 ct. G-H/si. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,16 Gramm.
Wiederbe...
325
Damenring mit Diamanten und Turmalinen.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Diamanten und Turmalinen. 585er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,8 Gramm.
326
Damenring mit Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si im 8/8 Schliff sowie zahlreichen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
327
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct. H/si., Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.
328
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt. Ringschiene mittig besetzt mit Brillant ca. 0,23 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 2,6 Gramm.
329
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si., Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
330
Damenring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold. Mittig Rubin, umrundet mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.850. A...
331
Damenring mit sieben Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit sieben Diamanten. 585er Weißgold, gesetzt mit sieben Diamanten W/p1, Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm. Zertifikat dabei.
333
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.
336
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell und kleinen Zirkonia. Ringgröße 51, ca. 4,5 Gramm.
337
Damenring.
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
339
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe",
Ergebnis: 120 EUR
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.
340
Dekorativer Damenring.
Ergebnis: 190 EUR
Dekorativer Damenring, in der Ringschiene Punzierung 750. Ausgefasst mit zahlreichen Diamanten ca. 0,80 ct. H/si in Pavé-Fassung, ca. 7,5 Gramm, Ringgröße 51.
341
Diamantring.
Diamantring. 750er Weißgold gepunzt, Ringschiene mittig mit drei Altschliffbrillanten von ca. 0,80 ct. H-K/si-p1. sowie Diamantbesatz im 8/8 Schliff. Ringgröße 55. Gewicht 5,8 Gramm.
342
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen, ein Herrenring.
Ergebnis: 50 EUR
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
343
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
344
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.
346
Halbmemoire Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,7 Gramm.
347
Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Jugendstil-Ring. 585er Weißgold geprüft. Mittelschiene mit drei Diamanten sowie zahlreichen kleineren Diamanten, ca. 1,2 ct. H-I/si- p1. Ringgröße 56.
350
Korallenkette aus Engelshautkorallen-Kugeln mit Schmuckverschluß.
Ergebnis: 500 EUR
Korallenkette aus Engelshautkorallen-Kugeln, im Verlauf gefertigt, Ø mittlere Kugel ca. 17,2 mm. Verschluß aus 750er Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,25 ct. H/si, flankiert von ...
353
Kropfkette
Ergebnis: 180 EUR
Kropfkette, 19. Jahrhundert, mehrpassiges Zierschloß mit österreichischer Dianakopfmarke, Silber, vergoldet, feine Filigranarbeit, besetzt mit bunten Perlen, an 12-reihiger Erbskette. Länge kürzeste...
356
Memoirering
Ergebnis: 100 EUR
Memoirering. 750er Weißgold geprüft, rundherum mit Diamanten besetzt, ca. 1,9 Gramm. Ringgröße 46.
360
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm.
361
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelb-/Weißgold, zusammen mit ca. 0,35 ct. H/si.Diamantbesatz. Ca. 12 Gramm. Länge 5 cm.
362
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen. 585er Gelbgold. Länge 1,5 Ø 0,6 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm.
363
Paar Ohrstecker in Form von Halbcreolen.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Ohrstecker in Form von Halbcreolen. Gepunzt 585er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct. H/si sowie kleinen Diamanten im 8/8 Schliff. Länge 13,5 mm.
364
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 170 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Weißgold. Blütenförmige ausgearbeitet mit 14 Diamanten ca. zusammen 0,30 ct. W/p1. Eine Feststellschraube fehlt. Zertifikat dabei.
365
Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette, 585er Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon. Einzelverknotung, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge der Kette ca. 105 cm.
366
Ring im Art Déco Ring Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Ring im Art Déco Ring Stil. 585er Weißgold, Ringschiene mittig mit Brillant ca. 0,25 ct.H/p1 und seitlichen mit kleinen Diamanten flankiert, Ringgröße 51, ca. 2,3 Gamm.
367
Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Brillant und Diamanten. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillant und Diamantbaquett von zusammen 0,32 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.
368
Ring mit Brillant/Diamant.
Ergebnis: 250 EUR
Ring mit Brillant/Diamant. Punze schwer lesbar, wohl Platin, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,40 ct. und Diamanten. Ringgröße 57. Ca. 3,2 Gramm
369
Ring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Ring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Ringschiene mittig besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H si-p1, Ringgröße 62. Ca. 5,9 Gramm.