Solitär-Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 2.000 EUR
Reiseuhr " L'Epèe Fondèe en 1839".
Cartier-Damenarmbanduhr. Modell Santos/Vendome, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.650 EUR
PIMENOV, Yuri Ivanovich.
Ergebnis: 4.800 EUR
PIMENOV, Yuri Ivanovich. 1903 Moskau - 1977 ebenda. Segelschiffe vor Insel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
KLEIN, Philipp. "Frau am Starnberger See".
Ergebnis: 19.000 EUR
Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920.
Ergebnis: 2.900 EUR
Das goldene Evangelienbuch von Echternach.
Ergebnis: 4.900 EUR