Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert. Ohne Funktion, mit feiner Bein-Intarsienarbeit. Länge ca. 32 cm.
Konvolut von drei Medaillen.
Große Kupfer-Schenkkanne, datiert 1888.
Große Kupfer-Schenkkanne, datiert 1888. Über profiliertem Fuß leicht gebauchter Korpus mit Spitzausguß, flacher schanierter Klappdeckel mit Knauf, seitliche Handhabe. Höhe 36 cm.
Gehstock mit Uhr.
Ergebnis: 100 EUR
Spazierstock mit Silbergriff. Jugendstil-Spazierstock. Spazierstock aus Muranoglas.
Ergebnis: 120 EUR
Edler Biedermeier-Spazierstock/Flanierstock, um 1840.
Ergebnis: 150 EUR
Edler Biedermeier-Spazierstock/Flanierstock, um 1840. Schuß aus Nussbaum-Holz, Abschluß runder Messingknauf, emaillierte Manschette mit Watteauszene. Höhe 87 cm.
Herren-Necessaire im kleinen Handkoffer.