135 Ergebnisse
Stehender Akt auf Postament.
190 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
190 EUR
190 EUR
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
190 EUR
Kaffeeservice für 6 Personen. Zwei Schalen.
190 EUR
Zierteller. NYMPHENBURG, Ausarbeitung im Stil von "Rokoko Cumberland".
190 EUR
Suppenteller, 8er Satz Meissen. MEISSEN 1860 - 1923,
180 EUR
Tafelaufsatz "Weinlaubdekor". MEISSEN um 1860.
170 EUR
Drei Indisch-Teller, Dekor "Reicher Drache", Goldrand
170 EUR
Figurengruppe "Zwei gute Freunde".
160 EUR
Drei Speiseplatten. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogter Goldrand.
160 EUR
Großes Tablett. MEISSEN
160 EUR
Stövchen. Teekanne. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
160 EUR
Kobalt-Prunkschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
150 EUR
150 EUR
Indisch-Vase. MEISSEN, Purpur-Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume".
150 EUR
Porträt-Relief "Albert, König von Sachsen". Meissen um 1900, 1. Wahl.
150 EUR
Zwei Deckelterrinen. MEISSEN.
150 EUR
Likörservice. MEISSEN nach 1954.
150 EUR
Aktfigur "Die Hockende",
150 EUR
Prunkvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl
140 EUR
Große Art Déco-Vase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl.
130 EUR
Kobalt-Vase. MEISSEN.
130 EUR
Acht Sammlerbecher mit Aquatinta Schwertermotiven.
130 EUR