Wandrelief "Geburt Christi"
Ergebnis: 950 EUR
Wandrelief "Mariae Verkündigung".
Ergebnis: 380 EUR
Wandrelief.
Ergebnis: 1.000 EUR
Darstellung des heiligen Apostel Paulus mit seinen Attributen.
Engelpaar, sich ansehend.
Ergebnis: 130 EUR
Geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 30 EUR
Geflügelte Engelköpfe. 20. Jahrhundert. 1) sich ansehendes Engelpaar, holzsichtig, verso mit Aufhängeröse, Höhe 10 cm. 2) Geflügelter Engelkopf, links schauend, holzsichtig. Höhen 10 cm.
Heiliger Georg, der den Drachen tötet.
Ergebnis: 130 EUR
Heiliger Georg, der den Drachen tötet. 2. Hälfte 20.Jahrhundert. Lebhaft farbig und gold staffiert. Höhe ca. 29 cm, Breite 22 cm. Dabei Rocaillesockel, Höhe 7,5 cm, Breite 27,5 cm.
Heiliger Urban. Echte Oberammergau-Schnitzerei.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 120 EUR
Klosterarbeit "Maria mit Kind auf einer Wolke schwebend".
Ergebnis: 60 EUR
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 120 EUR
Majolika-Wandrelief "Madonna mit Kind", auch als Madonna des Architekten bekannt.
Ergebnis: 150 EUR
Patenbrief datiert 1780
Ergebnis: 50 EUR
Russische Vierfelderikone "Gottesmutter Nikolay", um 1850.
Ergebnis: 240 EUR
Schwebender Barcok-Engel.
Ergebnis: 440 EUR
Schwebender Barock-Engel. 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt. Geflügelter Engel mit Lendenschurz und gelockten Haaren in bewegter Haltung. Altersbedingter guter Zustand, Höhe 60 cm, Breite 45 cm.
Stehend Madonna mit Kind.
Ergebnis: 300 EUR
Wandrelief "Heiliger Georg, der den Drachen tötet".
Ergebnis: 130 EUR
Wandrelief "Heiliger Georg, der den Drachen tötet". Holz lasiert, Höhe 54, Beite 44 cm, Tiefe 5 cm.
Wandrelief "Jugendliche Madonna mit Kind".
Wandrelief "Jugendliche Madonna mit Kind". Farbig gefaßt und gold staffiert, Höhe 36 cm, Breite 25 cm. Tiefe 6 cm. Verso Wandaufhänger.
Ansicht auf Budapest mit Parlamentsgebäude.
Ergebnis: 30 EUR
Farbige Darstellung einer Kamelie im dekorativen Rahmen
Ergebnis: 30 EUR
Große Schnabelstitze mit Wappenschild, um 1880.
HUNDERTWASSER, Friedensreich.
Ergebnis: 150 EUR
Jagdliches Blasrohr.
Ergebnis: 30 EUR
Jagdliches Blasrohr, aus Naturmaterial in Schlangenform holzgeschnitzt, dreiteilig mit abnehmbarem Verschluss und abnehmbarem Behälter mit innenliegenden Pfeilen. Länge ca. 67 cm.
Konvolut, 10 Teile.
Ergebnis: 90 EUR
LOUIS VUITTON Hülle EyeTrunk pour IPHONE X.
Ergebnis: 320 EUR
LOUIS VUITTON Hülle EyeTrunk pour IPHONE X. Dabei ORIGNAL-Trageriemen. Beigegeben Originalverpackung, dabei Putztuch und Gebrauchsanteilung. Neupreis Euro ca. 900.
Österreich-Ungarn 'Die Donaumonarchie in historischen Dokumenten".
Ergebnis: 60 EUR
Schnabelstitze, datiert 1805.
Ergebnis: 100 EUR
Biedermeier-Kommodenuhr um 1840-60.
Ergebnis: 140 EUR
CHOPARD Damenarmbanduhr. Modell La Strada "Jumbo".
Ergebnis: 1.000 EUR
IWC Herrenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Automatic.
Ergebnis: 950 EUR
IWC Herrenarmbanduhr. Zifferblatt bezeichnet "International Watch Co. Schaffhausen, Automatic". 750er Gelbgold, Orignal Lederarmband, Schließe punziert. Uhrenetui "Andreas Huber, München" dabei.
Konsoluhr im barocken Stil.
Tischuhr JAEGER-Le Coultre ATMOS.
Ergebnis: 2.200 EUR
Tischuhr.
Anhänger mit einer Kamee an Kette.
Ergebnis: 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR
Ergebnis: 120 EUR
Armspange. 585er Gelbgold punziert
Ergebnis: 380 EUR
Art Déco Anhänger an Kette.
Ergebnis: 130 EUR
Art Déco-Anhänger mit Lapislazuli.
Ergebnis: 90 EUR
Brosche und Ring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 190 EUR
Brosche und Ring, 585er Gelbgold. Jeweils besetzt mit bunten Halbedelsteinen und Perlen. Länge Brosche 3,5 cm, Ringgröße 53. Gewicht Brosche und Ring ca. 17,6 Gramm.
Collier mit Lapislazuli
Ergebnis: 240 EUR
Collier mit Lapislazuli. Querovale Lapislazuliplatte, gefasst in Silbermontierung mit Blütenzweig. Höhe 3,5 cm, Breite 5 cm. An Kette mit Lapislazuli-Perlen, Steckverschluß 835er Silber, Länge 48 cm.
Collier.
Ergebnis: 260 EUR
Collier, 585er Gelbgold, stilisierte florale Abhängung mit weißer Perle und grauer Barockperle, Länge 42 cm, Gewicht ca. 16,5 Gramm.
Collier. Armband. 585er Weißgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Damenring mit Saphir
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Damenring. 750er Gelbgold. Ringkopf mit oval facettiertem Smaragd (mit Einschlüssen), umgeben von 12 Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct. G-H/vsi - si. Gewicht ca. 9,8 Gramm, Ringgröße 62.
Drei Ketten.
Drei zierliche Ketten.
Ergebnis: 170 EUR
Dreireihige Kropf-Kette mit Sodalith und Perlen.
Ergebnis: 50 EUR
Dreireihige Kropf-Kette mit Sodalith und Perlen. Dekorativer Verschluss, 925er Silber, vergoldet, Länge kurze Kette ca. 37 cm. Kaufbeleg dabei, DM 650.