405
Lange Kette mit Ringösenverschluss.
Ergebnis: 480 EUR
Bandring in Art-Deco mit Smaragd.
Ergebnis: 380 EUR
TIFFANY & Co. Seidentuch.
Ergebnis: 60 EUR
TIFFANY & Co. Seidentuch. Motiv mit Kirschblüten, Vögeln, Libelle, Eidechsen, Schildkröten und Marienkäfern. Aufdruck TIFFANY & Co. Quadratisch 88 cm x 86 cm.
Durchbruchteller mit Goldspitzenbordüre.
Ergebnis: 1.100 EUR
Frisierset, fünfteilig.
Ergebnis: 50 EUR
Frisierset, fünfteilig. 800er Silber punziert. Aufwendiges florales Dekor. Bestehend aus: Handspiegel, zwei Bürsten, eine Stielbürste, ein Kamm. Guter gepflegter Erhaltungszustand. Längen 16 - 30 cm.
Stilisierte Lokomotive.
Ergebnis: 700 EUR
Kabinettfigur "Messerschleifer".
Ergebnis: 220 EUR
416
Ring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
404
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss.
Ergebnis: 460 EUR
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.200 EUR
Armband. Herkunftsland Ägypten.
Ergebnis: 460 EUR
Armband mit Aquamarin.
Ergebnis: 360 EUR
Stoßzahn mit Abschlußkappe.
Ergebnis: 850 EUR
Tierfigur "Bullterrier"
Ergebnis: 280 EUR
Genrefigur "Mädchen mit Puppe".
Ergebnis: 600 EUR
Zwei Zierteller.
Ergebnis: 110 EUR
Großer Tafelaufsatz mit acht Jahreszeiten-Amoretten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Speiseplatte.
Ergebnis: 280 EUR
Eierbecher
Ergebnis: 170 EUR
Eierbecher, 6er Satz. 800er Silber punziert. Florales Reliefdekor, innen vergoldet. Höhe 4 cm. Gesamtgewicht ca. 230 Gramm.
Historismus Ritterfigur. Ludwig Neresheimer & Co.
Ergebnis: 1.600 EUR
411
Paar Ohrlips.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin.
Ergebnis: 190 EUR
SALVATORE FERRAGAMO Seidentuch.
Ergebnis: 30 EUR
SALVATORE FERRAGAMO Seidentuch. Mit Tiermotiv "Schwarzer Panther" aus Baumkrone herausschauend, umgeben von verschiedenen Pflanzen. Quadratisch 87 cm x 87 cm.