Bandring in Art-Deco mit Smaragd.
Ergebnis: 380 EUR
Bandring in Art-Deco mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Stein in einer Ecke fast unsichtbar (nur unter Lupe sichtbar) gebrochen, jedoch fest in der Fassung. Gewicht 18,2 Gramm. Ringgröße 65.
405
Lange Kette mit Ringösenverschluss.
Ergebnis: 480 EUR
407
Moderner Ring mit acht Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Moderner Ring mit acht Brillanten. 585er Weißgold geprüft. Brillantbesatz, ca. 0,53 ct. TW/if. Gewicht ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 48. Kaufbeleg liegt vor.
426
Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Ring. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 26 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,39 ct. TW/lpr. Ringgröße 46. Gewicht ca. 5,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
432
Weißgoldring mit Opal-Doublette.
Ergebnis: 340 EUR
Weißgoldring mit Opal-Doublette. 585er Weißgold punziert. Ovale Form mit 26 Brillanten, ca. 1,1 ct. TW/if. Ringschiene mit Gebrauchsspuren. Ringgröße 44. Expertise dabei.
Armreif.
Ergebnis: 550 EUR
Armreif. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/lpr. Umfang 16,2 cm. Gewicht ca. 21,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
396
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 480 EUR
Dreier Satz Ringe. Zwei Memory-Ringe: Ring mit Saphiren und Ring mit Brillanten in 750er Weißgold-Fassung. Vorsteckring vermutlich mit Smaragden in 333er Gelbgold, Ringgrößen 52 - 55.
428
SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral".
Ergebnis: 90 EUR
418
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten. 750er Gelbgold geprüft. Laut Expertise: Smaragd, ca. 1,92 ct., Brillanten insgesamt ca. 0,82 ct. TW/if. Ringschiene verstärkt, Ringgröße 48.