LONGINES Damen-Armbanduhr, Uhr und Ansatzband 750er Weißgold
Ergebnis: 700 EUR
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten,
Ergebnis: 650 EUR
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten, mittig Brillantbesatz, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Gesamtgewicht 30,9 Gramm. Länge 19 cm.
Ring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Ring. 585er Weißgold geprüft. Ringkopf besetzt mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct., G-H/ si , sechs Saphir-Navetten, mittig weiße Akoya-Perle, Ø 9 mm. Gewicht 6 Gramm. Ringgröße 60/61.
Dekorativer Ring mit Amethyst und Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 290 EUR
Dekorativer Ring. 585er Weißgold geprüft. Kranz mit 16 Brillanten, zusammen c. 0,48 ct, G/si, mittig Amethyst. Gewicht 7,5 Gramm. Ringgröße 61.
Trachtenschmuck mit Grandln.
Handleuchter.
Ergebnis: 60 EUR
HAMPE, Guido
Ergebnis: 300 EUR
SCHEER, Peter.
SCHEER, Peter. Münchner Maler des 20. Jahrhunderts. Blick auf Venedig. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.