Schwere Gliederkette.
Ergebnis: 2.800 EUR
Schwere Gliederkette. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, scharnierter Verschluß mit einem Sicherheitsachter, Länge 42 cm Gewicht ca. 136,7 Gramm.
Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 2.200 EUR
Schwere dekorative Königskette.
Ergebnis: 2.000 EUR
Löwenkopfanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 74 Gramm.
Ergebnis: 1.530 EUR
Collier.
Ergebnis: 1.000 EUR
Collier.
Ergebnis: 900 EUR
Armband.
Ergebnis: 600 EUR
Ring mit strukturiertem Ringkopf
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit strukturiertem Ringkopf, 585er Gelbgold, aktzentuiert 7 + 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 60 - 61, Gewicht ca. 19,4 Gramm.
Gliederring.
Ergebnis: 320 EUR
Münzanhänger "1 DUKAT NOFRETETE AUREUS MAGNUS 1961" mit Kette.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Lapislazuli.
Ergebnis: 240 EUR
Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten.
Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ovale Fassung, seitlich mit zwei Brillanten, ca. 0,10 ct. G/si. Höhe 4 cm, Breite 2 cm. Ca. 12 Gramm.
Perlenarmband.
Ergebnis: 200 EUR
Perlenkette.
Ergebnis: 190 EUR
Perlenkette. Akoya-Perlen, 96 Perlen, einzeln verknotet, Ø 7 mm. 750er Weißgold-Steckverschluß mit gefasster Perle und 10 Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 84 cm.
Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons.
Ring mit Mabeperle und Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 170 EUR
Konvolut Modeschmuck.
Dekorativer Halsschmuck.
Konvolut Ringe.
Ergebnis: 150 EUR
Brosche mit kleinen Rubinen.
Ergebnis: 140 EUR
Brillant-Ring.
Diamantring. Armreif.
Ergebnis: 110 EUR
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.
Ergebnis: 110 EUR
Konvolut Modeschmuck.
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti.
Anhänger Granat-Kreuz an Kette.
Ergebnis: 90 EUR
Brosche.
Ergebnis: 65 EUR
Zwei Ringe. Modeschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Ringe. Modeschmuck. Ring in Gelbgoldoptik, Ringkopf strukturiert in Onyx- und Brillantoptik. Ringgröße 58. Dabei Ring, zweifarbig, verschlungen gearbeitete Form, Ringgröße 54.