331
Anhänger Granat-Kreuz an Kette.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger Granat-Kreuz, Fassung Silber vergoldet, an 333er Gelbgoldkette, Magnetverschluß, 925er Silber vergoldet. Anhänger mit Öse Länge ca. 6,2 cm, Länge Kette ca. 41 cm.
336
Brosche.
Ergebnis: 65 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Strahlenförmig, mit Sicherheitsverschluß, Ø 4 cm, Gewicht ca. 4,2 Gramm.
335
Brosche mit kleinen Rubinen.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche mit kleinen Rubinen. 585er Gelbgold. Strahlenförmig, zum Teil mattiert und poliert, mit Sicherheitsverschluß, Ø 4,5 cm, Gewicht ca. 9,2 Gramm.
344
Gliederring.
Ergebnis: 320 EUR
Gliederring. 750er Gelbgold, seitlich punziert. Ringgröße 47, Gewicht ca. 14,6 Gramm.
358
Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 2.200 EUR
Schweres Gliederarmband. Theodor Heiden, München. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, Steckverschluß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge 20 cm Gewicht ca. 10...
357
Schwere Gliederkette.
Ergebnis: 2.800 EUR
Schwere Gliederkette. 750er Gelb- und Weißgold. Von zwei Seiten tragbar, polierte und gebürstete Optik, scharnierter Verschluß mit einem Sicherheitsachter, Länge 42 cm Gewicht ca. 136,7 Gramm.
333
Armband.
Ergebnis: 600 EUR
Armband. 585er Weißgold. Strukturiertes Gliederarmband, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 36,6 Gramm.
354
Ring mit Mabeperle und Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Ring mit Mabeperle und Brillanten. 585er Gelbgold. Tellerförmiger Ringkopf mittig große Mabeperle, umrandet mit 36 kleinen Brillanten, Rringgröße 60, Gewicht ca. 12 Gramm. Ringschiene punziert.
355
Ring mit strukturiertem Ringkopf
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit strukturiertem Ringkopf, 585er Gelbgold, aktzentuiert 7 + 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 60 - 61, Gewicht ca. 19,4 Gramm.
353
Ring mit Lapislazuli.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit Lapislazuli. 750er Gelbgold. Ringkopf mit hochgestelltem ovaler Lapislazuli-Cabochon, Ringgröße 56, Gewicht ca. 14,1 Gramm.
341
Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti.
Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti. 925er Sterlingsilber, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit Onyx, darauf appliziert liegender geflügelter Putti. Ringgröße 59.
339
Damenring.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Ringkopf mit Schuppendekor, mittig stilisierte Blüte mit pinkfarbenen Spinellen, Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,2 Gramm.
351
Perlenarmband.
Ergebnis: 200 EUR
Perlenarmband. Dreireihig mit Akoya Perlen, einzeln verknotet, zwei stabilisierende Zwischenstege, D 6 mm. 585er Weißgold-Steckverschluß mit kleinen Saphiren und Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct H/si,...
334
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
343
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.
Ergebnis: 110 EUR
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen. 585er Gelbgold-Verschluß, Federring mit Endkappen. Länge ca. 44 cm.
346
Konvolut Modeschmuck.
Konvolut Modeschmuck. Insgesamt 9 Teile, im Einzelnen: 1) Multicolor-Kette mit 925er Silber-Magnetverschluß, Kugeln aus verschiedenen Edelsteinen, wie zum Beispiel Malachit, Rosenquarz, Amethyst, Berg...
348
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Silberschmuck. 925er(Gestempelt/Silber geprüft). Bestehend aus: Collier mit passendem Armreif. 9 verschiedene SIlberringe, verschiedene Ringgrößen, von 49 bis 59.
347
Konvolut Ringe.
Ergebnis: 150 EUR
Konvolut Ringe. Ring mit Türkis, 585er Gelbgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 7,3 Gramm. Zwei Ringe, 333er Gelbgold, zusammen ca. 5,8 Gramm, 1 Ring mittig weiße Perle, Ringgröße 57, 1 Ring mit Onyxplatte...
342
Diamantring. Armreif.
Ergebnis: 110 EUR
1) Diamantring. 585er Weiß- und Gelbgold, Ringschiene zweifarbig, im Dreieck Brillant, punziert 0,14 ct. Ringgröße 56. Gewicht ca. 5 Gramm. 2) Armreif, 925er Silber vergoldet, scharnierter, in Kordelo...
338
Collier.
Ergebnis: 900 EUR
Collier. 585er Gold, Erbskette mit großem Federringverschluß, Länge 45 cm, Gewicht ca. 51,6 Gramm
337
Collier.
Ergebnis: 1.000 EUR
Collier. 585 Gelbgold. Flache Panzerkette mit drei gefassten Brillanten, zusammen ca. 1,1 ct G-H/si, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 48,5 Gramm.
332
Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons.
Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons. Mittig wohl Calcedon, untere Abhängung wohl Spinell. Fassung 585er Gelbgold, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 21 Gramm. An Schlangengliederkette mit Ringösenverschl...
350
Münzanhänger "1 DUKAT NOFRETETE AUREUS MAGNUS 1961" mit Kette.
Ergebnis: 280 EUR
Münzanhänger "1 DUKAT NOFRETETE AUREUS MAGNUS 1961" mit Kette. 750er/980er Gelbgold. Gefasster Dukat, Avers-Inschrift "MATER OPERUM ATQUE ARTIFICIORUM AEGYPTUS, 1961", Revers-Inschrift "1 DUCAT / PRO...
359
Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten.
Türkis-Clipanhänger mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ovale Fassung, seitlich mit zwei Brillanten, ca. 0,10 ct. G/si. Höhe 4 cm, Breite 2 cm. Ca. 12 Gramm.