346
Damenring
Ergebnis: 160 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0,09 ct H/si, in Schiene graviert "Gerry Weber", Gewicht 5,2 Gramm, Ringgröße 56.
352
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct H/si und 1 Saphir, Gewicht 2,8 Gramm, Ringgröße 53.
351
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54.
336
Bandring.
Ergebnis: 260 EUR
Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.
335
Bandring.
Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.
350
Damenring.
Damenring. 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mittig mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct H/p1, Gewicht 5,6 Gramm, Ringgröße 53.
375
Zwei Broschen.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Broschen. 1) Antike Brosche/Anhänger-Medaillon, rückseitig Glaseinsatz, als Behang eine Flügelperle. 2) Brosche, besetzt mit einer Plakette aus Wedgewood Porzellan. Höhen ca. 5 - 5,5 cm.
338
Brillantring.
Ergebnis: 190 EUR
Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht 3,8 Gramm, Ringgröße 48.
367
Paar Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.
374
Zwei Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,23 ct H/si, Höhe 1,4 cm. 2) Brillant-Anhänger, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Brillant ca 0,26 ct (Karatzahl i...
334
Art Déco Ring.
Ergebnis: 180 EUR
Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54.
333
Art Déco Ring.
Ergebnis: 40 EUR
Art Déco Ring 925er Silber, besetzt mit blauen Spinellen, Ringschiene gepunzt mit Firmenpunze "Teka + Ln", Ringgröße 60.
330
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.
Ergebnis: 280 EUR
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff 0,15 ct, H/si. Anhänger ist Platin auf Gold doubliert. Länge des Anhängers ca. 3 cm, Länge Kette 42 cm.
345
Collier. Ring.
Ergebnis: 120 EUR
Collier. Ring. 925er Silber, Eulenmotiv, bezeichnet "Mucha", partiell emaillliert. Collier, Behang mit Flügelperle, Länge 43 cm. Ringgröße 57. Anmerkung: Wohl limitierte Auflage.
359
Emaillierte Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm.
331
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.
Ergebnis: 260 EUR
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin, Spinell), gefasst in 250er Gold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht 7,98 Gramm.
355
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband.
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband mit 925er Silberschließe, vergoldet. Länge 21 cm, Ø Schließe 2,5 cm.
349
Damenring mit Spinell.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit Spinell. 585er Gelbgold, Zentral in großer, runder und gestufter Fassung hellblauer Spinell. Ringgröße 51 ca. 6 Gramm
368
Paar Ohrgehänge. Damenring.
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein Saphir, jeweils 6 Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 ct. H/si-p1. Damenring, Saphir, 10 Diamantenrosen, flankiert mit zwei kle...
342
Brosche. Vorsteckring.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...
340
Brillant-Ring.
Ergebnis: 150 EUR
Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei kleinen Diamanten von 0,04 H/si-p1. Ringgröße 47.
369
Platin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 1.800 EUR
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
354
Drei Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
339
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.