363
Gliederring mit Brillant.
Ergebnis: 170 EUR
Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm.
365
Konvolut mit drei Ringen.
Ergebnis: 320 EUR
Konvout mit drei Ringen. 1) Art Déco Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit zwei Diamanten, Ringgröße 46. 2) Vorsteckring, 750er Gelbgold, Ringschiene mittig drei kleinen Brillanten, ca. gesamt 0,06 ct,...
369
Platin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 1.800 EUR
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
370
Ring, 750er Gold, 3-farbig.
Ergebnis: 130 EUR
Ring, 750er Gold, 3-farbig, offene Ringschiene mit hufeisenförmigem Abschluß, Diamantbesatz. Ca. 3,8 Gramm, Ringgröße 48.
374
Zwei Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,23 ct H/si, Höhe 1,4 cm. 2) Brillant-Anhänger, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Brillant ca 0,26 ct (Karatzahl i...
353
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.
Ergebnis: 420 EUR
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé. 585er Gelbgold. Mittig ein viereckig geschnittener, mitternachtsblauer Saphir, umgeben von vier Diamanten. An den Ende vier kleine Zuchtperl...
332
Armband mit kleinen Ornamenten.
Ergebnis: 90 EUR
Armband mit kleinen Ornamenten. 585er Gelbgold, Karabinerverschluß. Länge ca. 17 cm, ca. 4,9 Gramm
371
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 100 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Ringkopf mittig Brillant ca. 0,16 ct. h/si, umgeben von 6 Saphiren in Krappenfassung. Ringgröße 49, ca. 2,9 Gramm.
368
Paar Ohrgehänge. Damenring.
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein Saphir, jeweils 6 Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 ct. H/si-p1. Damenring, Saphir, 10 Diamantenrosen, flankiert mit zwei kle...
361
Glieder-Armband.
Ergebnis: 260 EUR
Glieder-Armband. 585er Gelbgold poliert und gebürstet, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca.19 cm, ca. 15,7 Gramm.
360
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger in 585er Krappenfassung, Brillant ca. 0,2 ct., darüber in der Anhängerschlaufe kleiner Diamant. Kette 585er Gelbgold mit Ringösenverschluß. Länge ...
358
Dreireihiges Perlenarmband.
Ergebnis: 100 EUR
Dreireihiges Perlenarmband. Kleine weiße Perlen ca. Ø 6 mm mit zwei stabilisierenden Stegen, 585er Weißgold - Schmuckverschluß mit drei Perlen und Schnepper. Länge 18 cm, Breite 2,5 cm.
357
Dreireihiges Gliederarmband.
Ergebnis: 260 EUR
Dreireihiges Gliederarmband. 585er Gelbgold, Kastenverschluß, seitlich mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca. 17,5 cm, ca. 14,7 Gramm.
351
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54.
341
Brosche mit einem Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Brosche mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, akzentuiert mit einem Brillanten ca. 0,05 ct. Länge ca. 5,5 cm, ca. 6,5 Gramm.
338
Brillantring.
Ergebnis: 190 EUR
Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht 3,8 Gramm, Ringgröße 48.
331
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.
Ergebnis: 260 EUR
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin, Spinell), gefasst in 250er Gold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht 7,98 Gramm.
330
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.
Ergebnis: 280 EUR
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff 0,15 ct, H/si. Anhänger ist Platin auf Gold doubliert. Länge des Anhängers ca. 3 cm, Länge Kette 42 cm.
375
Zwei Broschen.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Broschen. 1) Antike Brosche/Anhänger-Medaillon, rückseitig Glaseinsatz, als Behang eine Flügelperle. 2) Brosche, besetzt mit einer Plakette aus Wedgewood Porzellan. Höhen ca. 5 - 5,5 cm.
373
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 80 EUR
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe. 75 einzeln verknotete Perlen, Ø 5 mm. 585er Gelbgold Schmuckschließe, Klappschlösschen mit Brillantbesatz, Länge ca. 46 cm.
372
Schwere und lange Königskette.
Ergebnis: 1.200 EUR
Schwere und lange Königskette. 585er Gelbgold, Verschluß mit Karabiner. Länge ca. 80 cm, ca. 62,6 Gramm.
367
Paar Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.
366
Lange weiße Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Lange weiße Perlenkette. 102 einzeln verknotete Perlen mit Ø 7,5 - Ø 8 mm, 585er Weißgold Schlösschenverschluß. Länge der Kette ca. 92 cm.
364
Herren-Charivari.
Ergebnis: 130 EUR
Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen, Karabinerverschluss, Länge 33 cm.