MATHIS, Hans.
Gänsemagd in spätsommerlicher Landschaft.
KAUFMANN, Karl.
Ergebnis: 900 EUR
MÄRTENS, Max.
JÄGER, Willy, Professor.
Ergebnis: 90 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
RIZZO, Paolo. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Maler des 18. Jahrhunderts.
VARRONE, Giovanni.
Ländliches Anwesen in Sommerlandschaft.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Zwei Porträts "Bauer mit Pfeife".
Ergebnis: 70 EUR
WILLMANN, Rudolf Bernhard.
Ergebnis: 180 EUR
Hinterglasbild.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Ergebnis: 500 EUR
Hinterglasbild.
Ergebnis: 60 EUR
Unbekannter Künstler. 19. Jahrhundert.
SCHENCK, August Friedrich. 1828 Glückstadt - 1901 Écouen/Frankreich
MÜLLER, Moritz Gustav.
Ergebnis: 340 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 110 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 100 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 100 EUR
SAULIN.
Ergebnis: 200 EUR
MALLAD, Bert.
Ergebnis: 100 EUR
FALUSI.
EICHHORN, Gustav.
Ergebnis: 280 EUR
EICHHORN, Gustav. 1857 Bad Aibling - 1926 Wasserburg/Inn. Moorlandschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert und datiert 1912. Höhe 11 cm, Breite 16 cm. Gerahmt.
LE FORT, V.
Monogrammist 19. Jahrhundert.
Mongrammist 19. Jahrhundert. Bauernhof mit Figurenstaffage und Weidevieh am Gebirgssee. Öl auf Leinwand/doubliert, links unten monogrammiert und datiert 66. Höhe 55 cm, Breite 76 cm. Gerahmt.
Winzerin mit Kiepe und Eimer.
Ergebnis: 100 EUR
Dorf mit Ansicht Burg Giebichenstein an der Saale in Halle.
STADEMANN, Adolf.
Ergebnis: 240 EUR
WÄCHTER, Max.
Ergebnis: 120 EUR
Bewaldeter Gebirgssee im Frühling vor Hochgebirge.
HÄNGER, Max sen.
Ergebnis: 300 EUR
Blick in das weite Tal.
Ergebnis: 150 EUR
Blick in das weite Tal. Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1839.
Verso alter Klebezettel. Höhe 15 cm, Breite 20,5 cm. Gerahmt, Rahmen mit Künstlerschild.
SCHEUERER, Otto.
Ergebnis: 1.300 EUR
LEIMGRUB, Max.
Ergebnis: 130 EUR