150. Auktion

72 Ergebnisse

FRANKL, Franz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SPLITGERBER, August:

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SPLITGERBER, Firtz. 1876 München - 1914 München. Frühlingslandschaft mit Kirche. Aquarell. Links unten signiert. Höhe 17 cm, Breite 12 cm. Gerahmt, Höhe 33,5 cm, Breite 28,5 cm.

FRANKL, Franz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Weiblicher Akt auf Stuhl sitzend

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Weiblicher Akt auf Stuhl sitzend. Öl auf Leinwand, rechts unten Ritz-Signatur Gatermann. Höhe 41 cm, Breite 33 cm. Gerahmt, Höhe 63 cm, Breite 55 cm, Rahmen partiell beschädigt.

Früchtestillleben.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Maler des 19. Jahrhunderts.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blumenstilleben "Fliederstrauss in Vase".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ballett-Tänzerin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Krämer-Braun.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

EGERSDÖRFER, Konrad.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reedgedeckte Häuser an der Ostsee.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MASSARI, Aldo.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KIRCHNER, 19./20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

FUHRMANN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Maria Immaculata.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Mönch bei der Weinprobe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BETZ, Andreas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR